Ради титула «Короля/королевы» десертов участники будут преодолевать себя, решаться на смелые эксперименты и создавать не просто сладости, а настоящие произведения искусства. Судьи проекта — гуру кондитерского дела: коренной парижанин Стефан Вайттинадан, основательница Киевской международной кулинарной школы Татьяна Вербицкая и глава Ассоциации кондитеров Украины Кирилл Смиян.

Ведущим проекта стал молодой папа Владимир Остапчук, который любит побаловать родных нежным суфле собственного приготовления.

Судья проекта Король десертов раскрыл рецепт торта Наполеон
Судья проекта Король десертов раскрыл рецепт торта Наполеон

Любовь к сладостям может привести к очень приятным последствиям — успешному бизнесу. Кирилл Смиян, например, открыл сеть именных кондитерских, где может воплотить самые оригинальные и красивые идеи. Как истинный ценитель сладкого, Кирилл признался, от какого десерта не откажется ни один мужчина:

«Вы очень удивитесь, но это — его величество Наполеон. Да, совсем не нужно заказывать уникальные сладости лучших ресторанов, чтобы ваш мужчина почувствовал себя самым счастливым сладкоежкой в мире. В Наполеоне очень сбалансированный вкус, от него не ждешь неприятного «сюрприза», а просто знаешь, что вот-вот скушаешь самый любимый, родной и нежный десерт.

Только не нужно думать, что на классическом Наполеоне история заканчивается. Смело фантазируйте: используйте вместо обычного крема шоколадную, фруктовую или даже мятную начинку. Все в ваших руках».

Судья проекта Король десертов раскрыл рецепт торта Наполеон
Судья проекта Король десертов раскрыл рецепт торта Наполеон

На проекте Король десертов зрители увидят и классические, и космические сладости: от эклеров до пятиярусных тортов. Будет очень вкусно, весело и красиво.

К слову, кулинарное шоу стартует в новом телевизионном сезоне на канале 1+1. Также проект можно будет посмотреть на онлайн-платформе 1+1 video. Это собственный VOD-сервис, который объединяет весь контент, который был показан в эфире телеканалов группы, и позволяет смотреть любимые сериалы и шоу на любом устройстве в любое время.

Смотри видео, в котором рассказывается, как приготовить идеальный Наполеон:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что специально для читательниц Clutch телеведущая Лидия Таран вспомнила о безоблачном детстве и школьных проблемах, откровенно рассказала о самом трепетном страхе, отношениях с мужчинами и судьбоносных случайностях, которыми повсеместно пронизана ее жизнь. Стильные фотографии и откровения звезды можно найти в нашем материале.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой