Этот жир может «выскочить» в самый неподходящий момент. Из платья на вечеринке или во время пробежки из-под майки, когда ты машешь встречному бегуну. От этого недоразумения нужно срочно избавиться. Предлагаем подборку самых эффективных упражнений, которые устраняют подмышечный жир. Выполняй как дополнение к основной тренировке или сделай отдельным комплексом.

 

Отжимания 

Есть два варианта, которые ты можешь использовать чередуя: обычные и отжимания с колен. Тело под собственным весом опускаешь вниз, при этом держи его прямо, не выпячивая таз вверх и не прогибаясь к полу. С помощью рук подымайся вверх. Чувствуй как работают не только руки, но и мышцы груди. Старайся опуститься как можно ниже. Выполни 12-16 повторений.

Как научиться отжиматься от пола: 6 советов эксперта

Разведение гантелей лежа

Если ты занимаешься в зале, то используй гантели и установи в скамье наклон 45 градусов. Если тренировка проходит в домашних условиях — возьми бутылки, а скамью замени на фитбол. Ложись на опору, разведи руки с утяжелителями в стороны, растягивая грудные мышцы. Локти при этом должны быть чуть-чуть согнуты. Вернись в исходное положение. Выполняй 12-16 повторений в одном подходе.

У Холли Берри тело 25-летней девушки: в чем секрет

Разведение рук в тренажере «бабочка»

В спортзале ты с легкость найдешь такой тренажер. Установи вес, отрегулируй высоту сиденья и разводи руки в стороны. Но что делать дома? Воспользуйся бутылками с водой весом 0,5-1 кг. Сядь на стул и медленно разводи руки, локти строго параллельны полу. Выполни до 20 повторений.

Подъем рук в стороны стоя

Воспользуйся гантелями или бутылками. Это упражнение отличается от двух предыдущих тем, что подъемы нужно делать в стороны и вверх до уровня плеч. Двигаться при этом у тебя должны только руки. Плечи остаются неподвижными. Шея расслаблена. Выполняй 12-16 повторений.

Боковая планка

Для завершение комплекса, используй планку — энергозатратное упражнение, которое задействует мышцы всего тела. Оно выполняется в статическом положении. Обопрись на предплечье и ребро стопы. Подними тело вверх, оторвав бедра от пола. Зафиксируйся в одной линии. Вторую руку вытяни вверх или положи на бедро. Задержись в этом положении, сколько сможешь. Выполняй на обе стороны.

Убери дряблость: эффективные упражнения для рук

Смотри видео, в котором фитнес-тренер отвечает на наши самые странные вопросы:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой