Ученые из Техасского университета пришли к выводу, что спорт делает женщину более чувствительной, а мужчину более активным.

По информации журнала «Единственная«, в частности, физические упражнения способствуют притоку крови к клитору, который имеет около 8 тысяч нервных волокон.

Исследование: как секс влияет на здоровье

Женщины, которые активно занимаются спортом, способны к более интенсивному и быстрому оргазму. Ученые провели следующий эксперимент: добровольцы посмотрели 20-минутный порно ролик после кардио упражнений и оказалось, что они чувствовали возбуждение на 169% сильнее, чем те, которые не занимались спортом.

Тренировка на выносливость и танцы способствуют выработке у женщин тестостерона, который играет ключевую роль в возбуждении и либидо.

Что касается мужчины, то активные занятия спортом способствуют притоку крови к пенису и снижают риск возникновения эректильной дисфункции. Согласно исследованиям, физически активные мужчины старше 50 лет менее склонны к импотенции, чем мужчины, которые игнорируют спорт. Ученые подчеркивают, что 30-минутная прогулка может снизить риск развития эректильной дисфункции.

Кроме того, те мужчины, которые занимаются спортом имеют лучшее качество спермы.

Напомним, чувство эйфории после полового акта может продолжаться вплоть до 48 часов, что положительно влияет на все функции организма.

Смотри видео, в котором фитнес-тренер отвечает на наши самые странные вопросы:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой