Эти упражнения важно и нужно включать в свою тренировку, когда большая часть лишних килограмм осталась в прошлом.

Приседания со штангой

Пока лишние килограммы не ушли — за штангу лучше не браться. Приседания с отягощением — эффективное упражнение, однако сейчас ты можешь только увеличить объем бедер и ягодиц. Мышцы вырастут, но под жировой прослойкой. Альтернатива: приседай с весом собственного тела.

Наклоны в сторону с весом

От наклонов с отягощением талия станет только шире. На жир и мышцы живота в первую очередь действует изменение рациона. Такое упражнение тебе сейчас точно не нужно. Если все же хочется делать наклоны, то выполняй их без отягощения.

Отжимания

Отжимания в упоре лежа — хорошее упражнение, прорабатывающее грудные мышцы. Но при наличии лишнего веса, объемы только увеличатся. В качестве альтернативы, специалисты предлагают планку в разных вариациях.

Как научиться отжиматься от пола: 6 советов эксперта

Тяга верхнего блока за голову

Базовое упражнение, которое имитирует подтягивания. Под лишним жирком, широчайшие мышцы спины прокачаются, но лишнее никуда не уйдет. Не бери большой вес в этом упражнении. А лучше замени его на гиперэкстензию.

Приведение и отведение бедер в тренажере сидя

Придя в зал, девушки в первую очередь мчат к этому тренажеру, выставляют большой вес с надеждой похудеть. Задача в таких условиях невыполнима. Откажись от большого веса или замени данное упражнение на простые выпады: назад, вперед, по диагонали.

Упражнения для самой вредной стороны бедра — внутренней

Смотри видео, в котором фитнес-тренер отвечает на наши самые странные вопросы:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой