Журналист Clutch побывал в эксклюзивном фитнес-туре Нафтусечка, при содействии SPA-отеля Пятый Океан в Трускавце, направленном не только на похудение, но и на детоксикацию организма, и вскоре поделиться своими результатами!

Специально разработанная программа состояла из диагностики, употребления оздоровительной воды Нафтуся, разнообразных физических активностей, в числе которых фитнес, пилатес, йога, шейпинг, аква-аэробика и плавание. Сегодня подробно предлагаем остановиться на последнем.

Плавание для человека так же естественно, как и бег или ходьба. А знала ли ты, что этот вид спорта тренирует практически все группы мышц одновременно? И это далеко не все его преимущества! Эффект от регулярных тренировок в воде чрезвычайно велик. Вот несколько существенных преимуществ:

Снижение веса и осанка

Ни для кого не секрет, что независимо от стиля, плавание тренирует все мышцы тела. Помимо этого, холодная вода помогает организму расходовать намного больше энергии. Для наибольшего эффекта постарайся освоить самый энергозатратный стиль — баттерфляй.

Нервная система

Ученые настойчиво рекомендуют регулярно заниматься плаванием, поскольку оно стимулирует выработку эндорфинов и может даже заменять антидепрессанты! Как только чувствуешь, что тебя переполняют отрицательные эмоции, еще пару минут и ты сорвешься, хватай купальник и беги в бассейн!

Как похудеть, очистить организм и отдохнуть за 10 дней

Крепкий сон

Если по вечерам никак не получается быстро уснуть, не спеши принимать медикаменты. Намного эффективнее начать с натурального снотворного, а именно плавания. Для расслабления плавай несложными стилями – брассом или на спине.

Здоровое сердце

А знала ли ты, что многие спортсмены пришли на плавание с целью избавиться от приступов астмы. Дело в том, что необходимая во время плавания правильная постановка дыхания, а также влажный воздух оказывают благоприятное воздействие на работу легких. При регулярных занятиях плаванием снижается ЧСС (до 45–50 ударов в минуту в состоянии покоя), и в то же время увеличивается предельная мощность сердца (до 200 сокращений).

Щадящая тренировка

Плавание станет идеальным видом физической активности для тех, кому нужно восстановиться после травмы или же просто немного расслабиться после адской тренировки в зале. Помимо этого, плавание отлично дополняет занятия бегом, способствуя более быстрому восстановлению мышц, чем дни отдыха, лишенные каких-либо занятий.

Скандинавская ходьба – самый эффективный фитнес для ленивых

Кому обязательно надо заниматься плаванием?

Безусловно, плавание — это тот вид физической активно, которым нужно заниматься в первую очередь ради удовольствия. Однако некоторым, такой вид спорта просто необходим! К примеру, плавание полезно при заболеваниях позвоночника. Для того, чтобы твой позвоночник всегда был в хорошем состоянии, его должен окружать крепкий каркас из мышц. Укрепить его помогут занятия плаванием.

Плавание — это лучший вид спорта для тех, кому противопоказаны силовые тренировки с спортзале: беременных, людей с проблемными суставами, людей с лишними килограммами.

Плавание может быть даже прописано в качестве лечения от некоторых заболеваний. Например, плавание эффективно лечит:

  • межпозвонковые грыжи
  • остеохондроз
  • варикоз
  • ожирение
  • бронхит
  • атеросклероз
  • астму
  • склероз

Невзирая на все свои очевидные преимущества, плавание имеет некоторые противопоказания. Этот вид спорт лучше избегать людям, которые:

  • страдают от обострения хронических болезней, вирусных инфекций;
  • больны аллергией или эпилепсией;
  • при кровотечениях;
  • после травмы головного мозга.

Оздоровиться, отдохнуть и заняться плаванием можно в SPA Отеле Пятый Океан, который находится в южной части Трускавца, или в санатории Карпаты. Созданный с чрезвычайной фантазией и изысканным вкусом комплекс поражает своей неповторимостью и эксклюзивным дизайном, роскошной обстановкой и домашним уютом. Забронировать номера можно по номеру: +38 096 477 21 55 или на сайте.

Записаться на эксклюзивную программу детоксикации и похудения Нафтусечка можно по телефону: +38 096 477 21 55.

Instagram: @piatiiokean

Смотри видео, в котором рассказывается о пользе плавания:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой