Согласно их исследованиям, доказано, что у мужчин, которые занимаются спортом в течении нескольких лет до зачатия ребенка, больше шансов на рождение здорового потомства. Даже если все это время они придерживались жирной диеты.

Исследование провели на мышах

В специальных лабораторных условиях было установлено, что у мышей-самцов, которые ежедневно получали интенсивную нагрузку, рождались более здоровые мышата, с высоким уровнем метаболизма (скоростью обмена веществ).

Ульяна Супрун назвала 5 причин в пользу семейной медицины

Если говорить о людях, то это значит, что у детей, рожденных от спортивного мужчины, никогда не будет проблем с лишним весом. А процесс переработки сахара в крови будет проходить более качественно — риск диабета минимальный.

Питание совсем не влияет на здоровье детей?

Ранее ученые заявляли, что от того, насколько правильным является рацион будущих родителей, зависит состояние здоровья их ребенка. Эту теорию никто не опроверг, однако теперь известно, что неправильное и жирное питание можно перекрыть регулярными занятиями спортом.

 

Об этом стало известно после того же эксперимента. Во время него мышей поделили на четыре группы. В первых двух были мыши с малоподвижным образом, одну их часть кормили здоровой пищей, вторую — жирной и неправильной. Аналогично поступили и с теми, кто придерживался интенсивных нагрузок.  Конечно, эти результаты основаны только на наблюдениях за мышами. Однако, ученые утверждают, что с людьми это действует точно также.

Поэтому, если ты с парнем или мужем начинаешь задумываться о детях, подари ему абонемент в спортзал — ради здоровья ваших будущих детей.

Смотри видео, в котором фитнес-тренер отвечает на наши самые странные вопросы:

Напомним, что недавно мы публиковали статью о том, как изменить график месячных без вреда для здоровья. В ней ты найдешь много интересных и действенных советов о том, как подвинуть начало менструации, при этом не навредив своему здоровью.

Больше полезной и интересной информации ищи на clutch.ua

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой