Будь добрее к своему телу

Мы не придаем значение тому, что уже имеем. Это относится и к нашему телу. В нем скрыто столько уникальных свойств, которыми ты должна гордиться. В тот момент, когда ты хочешь упрекнуть свое тело, что что-то в нем не так, посмотри на него с другой стороны, и обратись с добрыми словами, поверь, оно ответит тебе тем же.

Тренировка на одном дыхании: 5 причин попробовать фехтование

Хвали свое тело, оно нуждается в этом

Твое тело совершенно. Со всеми недостатками и изъянами. С небольшой складочкой на животе и крупными бедрами.  Принимай его таким, каким оно есть. Показывай самой себе и окружающим, что ты любишь свое тело, хвали его. Именно с таким настроем приходит истинное желание уделять время занятиям физической активностью.

Что полезнее — силовая тренировка или кардио

Определи, что для тебя значит быть здоровой

Не зацикливайся на лишнем весе. Преследуй цель быть здоровой, а изменения в фигуре придут со временем Определи для себя, что такое здоровье, критерии, как достичь, продумай шаги по достижению цели. Следуй этим правилам и радуйся каждой победе.

Анита Луценко показала самые крутые упражнения для рук

Помни о том, что ты занимаешься спортом из любви к себе

Ты должна заниматься спортом не потому, что так кто-то хочет или так положено, а из личных побуждений и желания. Забота о теле должна идти изнутри. Навязанное обществом мнение и стереотипы, ни к чему хорошему не приведут. При занятиях спортом всегда акцентируй внимание, что ты это делаешь из любви к себе, а не для похудения или омоложения.

Как начать бегать осенью: 5 простых шагов

Вступи или создай сообщество «люблю свое тело»

Ищи единомышленников, создавай сообщества. Проводите встречи, общайтесь, поддерживайте друг друга. Получайте удовольствие от того, что вы делаете и осознавайте истинное предназначение физической активности: здоровье, хорошее самочувствие, а не похудение.

Самые эффективные упражнения для мышц ног и ягодиц

Каким бы не было твое тело сейчас, помни, что только в гармонии и с любовью к себе можно изменить свой облик. Занимайся спортом исключительно по любви, а не принуждению. Воспринимай свою фигуру такой, какая она есть сейчас и со временем все изменится.

Смотри видео, в котором фитнес-тренер отвечает на наши самые странные вопросы:

Самые полезные материалы читай на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой