У каждого из нас есть свои хлопоты, заботы, проблемы. Время идет, жизнь течет и рано или поздно каждый из нас хочет это все остановить, успокоится и выдохнуть. К сожалению, не каждому это удается, особенно если ты житель мегаполиса.

медитация, польза медитация, почему важна медитация

Работа, ипотека, кредит, удручающие новости, ссоры с близкими — эти вещи выматывают наше тело и разум. Чаще всего для его восстановления бывает недостаточно недельку полежать на пляже. Чтобы сохранять спокойствие и гармонию, не погружаться в суету, нужны специальные практики для расслабление нашего ума. Одна из них это медитация.

Почему йога стала мейнстримом и зачем тебе это нужно

Монотонность медитации помогает сконцентрироваться на одной вещи (собственном дыхании), тем самым успокоив ум. Она будет полезна для любого человека, чтобы разобраться в собственных мыслях. Согласно исследованиям, люди, практикующие медитацию, становятся более осознанными, спокойными, менее тревожными, их ум становится дисциплинированным, а жизнь упорядочивается.

медитация, польза медитация, почему важна медитация

Медитация меняет восприятие мира, поэтому на все вещи ты начинаешь смотреть по-другому. Когда мозг спокоен, все вокруг получается и идет так, как нужно. Конечно, не стоит ждать таких результатов от одной медитации, но через время они появятся. Самое важное — не пропускать. Медитировать нужно ежедневно, пусть это будут хоть 5 минут в день. Время можно увеличивать до 30 минут, конкретных ограничений нет, главное желание.

Все больше людей начинают практиковать медитацию, утверждая, что видят просто невероятные результаты. Почему она так популярна и какие на самом деле результаты дает, ты узнаешь в нашей статье. 

Нельзя не согласиться, что с человеком, который не повышает голос и не нервничает, живется намного лучше, к нему тянутся все окружающие. Если ты хочешь быть таким человеком, попробуй медитировать, удели 5 минут из своего плотного графика, чтобы спокойно подышать и отключить свой мозг. Результаты тебя поразят, главное не халтурь и делай это регулярно.

Смотри видео, в котором фитнес-тренер отвечает на наши самые странные вопросы:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой