Своим опытом и советами поделилась спортивный диетолог-нутриционист, ведущий специалист программы управления весом FitCurves Анна Билоус:

За 8 лет практической работы с клиентами, я привыкла со всеми делиться несколькими вариантами на выбор. Для наилучшего решения конкретного запроса. Ведь все мы таки действительно разные!

При выборе утренней тренировки будем отталкиваться от двух критериев:

  1. Количество времени на тренировку
  2. Натощак или после завтрака

Меня очень часто спрашивают, тренироваться лучше утром: натощак или после завтрака? На самом деле можно и так, и так.

Рак — приговор или рядовой диагноз: ответ профессионалов

Тренировка натощак

Подойдет тем, у кого на момент тренировки ночное голодание  (время от последнего приема пищи вечером) составляет до 12 часов. Например, поужинали в 18:00, а тренировка в 7:00. На момент тренировки прошло 11 часов после приема пищи. Так же важно учесть, чтоб вечером это был полноценный прием пищи с углеводами и белком.

Длительность такой тренировки должна быть до 60-ти минут. Интенсивность тренировки должна быть 1 и 2 (уровень нагрузки) — это легкая пробежка, аэробика, зарядка, стретчинг, силовая нагрузка с небольшим количеством повторений и без весовых утяжелителей. При более интенсивных занятиях из-за низкого уровня глюкозы в крови возможны головокружения и обморок.

Неестественные и травмоопасные упражнения на руки
Анна Билоус
Анна Билоус

Тренировка после завтрака

Подходит тем, у кого ночное голодание превысило 12 часов или же есть желание позаниматься более интенсивно. Для этого завтракаем по одному из вариантов:

  • За 40 мин до тренировки фрукт или жидкий приём пищи — смузи из овощей или фруктов
  • За 1,5 часа прием пищи — нежирный белок и углевод
  • За 2 часа твёрдый приём пищи из белков, жиров и углеводов

Обязательно исключаем кофе! Тут тренировка уже может быть и 3, и 4 уровня интенсивности: бег, силовая тренировка, активная танцевальная, полноценный фитнес комплект из силовой и кардио тренировки. Длительность до 90 минут.

Дочь межрасовой пары восхищает необычной внешностью (ФОТО)

Поэтому лучшие упражнения для утренней тренировки и бодрого начала дня:

  1. Утренняя зарядка на 10 минут из простых упражнений (потягивания; вращения головой/руками/плечами/ступнями/коленями; перекаты с носков на пятки; шаги на месте; наклоны; подтягивание колена к груди; приседания; кошечка) — обязательна для всех, чтоб пробудить и включить организм на весь день!
  2. Стречинг или йога. Спокойная тренировка, подойдёт всем, кто не любит утром спешку и резких движений. Особенно продуктивной будет на природе и с красивым видом, поможет зарядиться спокойствием и энергией на весь день!
  3. Танцы: латина, восток, хип-хоп, а может тверк? Любимая музыка и движения не смогут оставить равнодушными даже самых сонных. Осталось только выбрать танцевать дома или в зале перед работой.
  4. Силовая тренировка. Это всегда выигрышный вариант. Тут и сила, и энергия и бонусом прекрасный внешний вид. Достаточно 30-ти минут 3 раза в неделю, так что в остальные дни сможете поспать немного дольше, а это не может не радовать.
  5. Бег. Самый простой и доступный способ получить заряд бодрости утром. Темп, расстояние и маршрут выбираете сами. Если не можете бежать, то начните с пешей прогулки!

И так, дорогие, выбор за вами! И помните ваш результат и здоровье только в ваших руках!

Напомним, что ранее мы публиковали невероятно красивую фотосессию молодой мамы в образе Девы Марии. Отличительная черта этих снимков в том, что женщина, чье тело украшает множество татуировок, снялась обнаженной. Как и ожидалось, фотографии вызвали неоднозначную, но бурную реакцию в Сети. А как считаешь ты — это волшебной красоты фотосессия или делать такое недопустимо? Смотри подборку снимков по ссылке. 

Кроме этого, мы писали о том, что 11-летняя девочка родила ребенка, пока играла в куклы. Беременность наступила в результате изнасилования ее 65-летним любовником бабушки. Сейчас насильника-педофила арестовали, но что будет с ним дальше, и какое наказание ему придется понести, пока неизвестно. Также неизвестно, что будет с девочкой, которая родила полукилограммового ребенка. Жми ссылку, чтобы узнать подробнее об этой истории, пол новорожденного ребенка и что будет дальше.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой