В гостях у проекта СТБ «Все буде добре» побывала телеведущая Маша Ефросинина! Успешная мама поделилась секретами похудения в домашних условиях. Если вы хотите избавиться от лишних килограммов или закрепить результат похудения, читайте подсказки Маши.

Упражнения нельзя выполнять во время инфекционных заболеваний, до заживления ран. Также комплекс запрещен для людей с болезнями сердца и позвоночника. Для данного комплекса вам не придется покупать что-либо, понадобится предмет, который есть у любой хозяйки – полотенце. К тому же, если выполнять упражнения трижды в неделю, то результат будет заметен уже через две недели.

Упражнение № 1

Возьмите в руки полотенце, поднимите его перед собой. Выполните шаг назад и согните ногу в левом колене, сохраняя угол в правом колене 90 градусов. В то же время отведите прямые руки над головой. Старайтесь сильно растягивать полотенце. Необходимо сделать 15-20 выпадов на каждую ногу, 3-4 подхода.

Упражнение № 2

С упора лежа, на вытянутых руках выполните подтягивание колен к груди (скольжение) на выдохе, напрягите мышцы пресса и задержите паузу в этом положении. Вернитесь в исходное положение. Таким образом, скользите по полу то выпрямляя, то втягивая ноги под грудью.

 

Упражнение № 3

С положения лежа на спине с прямыми ногами согнуть колени и одновременно поднять таз вверх. Для скольжения по полу снова используйте полотенце. Выполняйте 3 подхода по 15 раз.

 

Упражнение № 4

Мышцы пресса отлично можно нагрузить, выполняя растягивания с полотенцем со стойки на коленях. На вдохе выполните скольжение руками вперед до максимально возможного положения и на выдохе вернитесь в исходное. Выполните 2 подхода по 15 раз.

 

Упражнение № 5

Выполните на выдохе одновременное подтягивание колен к груди, при этом перемещая прямые руки под колени и снова перед грудью. Полотенце во время упражнения перекидывайте под ноги, затем возвращайте его в исходное положение.

 

Смотри видео, в котором фитнес-тренер отвечает на наши самые странные вопросы:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой