Правила питания для стройных ног

Все стандартно и просто, но это лишь на первый взгляд. После третьего пункта ты поймешь, что изменения рациона должны быть не на короткое время, пока результат не будет достигнут, а на длительный период, возможно, навсегда. Так что не медли, а приступай к реализации плана. Тогда через неделю твои ножки действительно станут значительно стройнее.

1 «Правило 10 продуктов». Прикрепи на холодильник или дверь кухонного шкафа список из мусорных продуктов, от которых нужно отказаться в первую очередь. Начни с  самых вредных и калорийных: майонез, чипсы, сухарики, шоколадные батончики, сладкие газированные напитки, колбасные изделия, дрожжевой белый хлеб, дальше можешь продолжить самостоятельно. Это то, что мешает тебе жить полноценно, не говоря уже о стройных бедрах.

Тонкая талия в домашних условиях: 5 упражнений для холодной осени

2 Сократи количество животных продуктов. Есть животный белок три раза в день, чтобы накачать мышцы, совсем не обязательно. Если ты не можешь прожить без мяса и дня, то лучше ешь его в обеденные часы. На утро пусть будут каши, а на вечер овощи.

3 Больше сырых овощей и зелени. Эти продукты помогут очистить твой организм от накопившейся гадости. Они работают  в качестве щетки в твоем кишечнике. Сметая мусор на своем пути и способствуя его быстрому выведению. Такой процесс благотворно влияет на снижение веса и уменьшение объемов, что собственно нам и нужно.

4 Добавь в свой рацион жидкие завтраки и перекусы. Они должны быть не приторно сладкими, а нейтральными. Что даст такой прием пищи? В первую очередь, полноценное питание организма и сытость. К жидким блюдам относятся: смузи, йогурты, коктейли. В их состав должны входить только полезные ингредиенты, такие как зелень, фрукты, овощи, семена, злаки.

5 Ешь только полезные жиры. Откажись от сливочного масла в любом виде, растительного рафинированного масла, ограничь потребление жирных сортов рыбы до двух раз в неделю, а жирные молочные продукты лучше убери на время из рациона. Введи в свое меню полезные жиры: семена и орехи в небольшом количестве, авокадо, растительные масла холодного отжима.

Когда хочется разнообразия: 5 привычных упражнений, но уже с изюминкой

Жидкости должно быть достаточно

Возьми за правило начинать свой день со стакана чистой воды. Этот ритуал запустит все рабочие процессы организма, в том числе работу пищеварительной систем. Не ленись на протяжении для следить за тем, чтобы постоянно восполнять запасы жидкости в организме. Только помни, что кофе, чай, сок — не вариант, нужно пить только чистую воду.

Ежедневные прогулки, подъем по лестнице и новые маршруты на работу

Помнишь про правило 10 тысяч шагов в день? Оно становится особенно актуальным, когда нужно уменьшить объем бедер. Движение приближает тебя к заветной цели. Поэтому используй любую возможность ходить. Заводи свой моторчик с раннего утра и не глуши его до самого вечера. Таким образом, уже через неделю ты заметишь, как твои ножки уменьшат свои объемы.

Не через силу, а из любви к себе: 5 способов заняться спортом и не бросить

Аэробная нагрузка: прыгай, бегай, плавай

Чтобы эффект был быстрым и сногшибательным, кроме обычной ежедневной ходьбы добавь более активную аэробную нагрузку. Пришло время вспомнить, что у тебя есть кроссовки, а около дома хороший стадион. Осень еще радует своими теплыми днями, поэтому выберись на пробежку хотя бы на 15-20 минут. Для большего эффекта возьми с собой скакалку. Если такую нагрузку делать ежедневно, то уже через 7 дней увидишь хороший результат.

Привыкай к самомассажу

Свое тело нужно любить. Физическая активность и питание — тоже любовь к себе, но более ласковое обращение — это самомассаж. Начни с простых поглаживаний бедер, далее добавь специальные атрибуты, масла. Позволь телу расслабиться и почувствовать, что ты заботишься о нем.

Супер-комплекс на каждый день

Напоследок мы оставили комплекс из самых эффективных упражнений для стройности бедер. Выполняй их каждый день, не забывая обо всех вышеприведенных рекомендациях.

1 Выпады в сторону. Это упражнение идеально для избавления от ненавистных ушек на бедрах.

5 простых упражнений для округлых и упругих ягодиц, как у фитоняшки

2 Упражнение плие или приседания с широкой постановкой ног.

3 «Ножницы» не только для пресса, но и для ног.

Если за преображение бедер взяться основательно, то за неделю можно достичь хороших результатов. Каждый день нужно прилагать усилия, тренироваться, соблюдать режим питания, поддерживать водный баланс и массажировать проблемные зоны.

Смотри видео, в котором фитнес-тренер отвечает на наши самые странные вопросы:

Самые полезные материалы читай на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой