«Мое тело на 100% выглядит FIT, потому что я уже 8,5 лет тренируюсь и тренирую pole dance. Я считаю, что pole dance — это поэтапный, правильный и не скучный фитнес для детей, женщин и даже мужчин. Во время тренировок комбинируется работа силовых и кардио нагрузок. Твое тело активно теряет лишний вес и приобретает пропорциональную форму. И, конечно же, бонусом идёт растяжка, с помощью которой мы развиваем свою женственность».

На какие группы мышц влияет занятие танцами на пилоне:

Pole dance равномерно развивает и верхнюю, и нижнюю часть корпуса. Казалось бы, работают только руки, но девочки выполняют и знаменитые женские трюки, благодаря которым, мы укрепляем и формируем и нижнюю часть тела.

Одно из больших преимуществ таких тренировок – поддержка позвоночника, а также работа пресса. Согласись, в повседневной жизни мы мало используем мышцы живота, поэтому эта зона часто становится проблемной.

Мы не перекачиваемся! Это то, чего так боятся все девушки. Мы используем только собственный вес. Конечно, можно использовать утяжелители и делать акцент на некую группу мышц, но это только если у тебя есть желание ее подчеркнуть.

Результат регулярных занятий pole dance: очень красиво оформлены руки, особенно проблемные зоны подмышек; раскрываются плечи, грудная клетка, и самая сексуальная часть тела – шея.

Сколько необходимо тренироваться, чтобы достичь видимых результатов?

Тренировки надо посещать надо хотя бы 3 раза в неделю.

Для начала 1-2 раза будет достаточно, чтобы привыкнуть. Через месяц-два можно увеличить количество нагрузки. Но тут все просто – чем больше ты работаешь над собой, тем быстрее увидишь результат. При правильной и упорной работе, он будет заметен уже через месяц. Тем более, абсолютно никаких противопоказаний нет – ни в весе, ни по здоровью.

Моя жизнь — мои правила: гимнастка Анна Ризатдинова

Каким должно быть питание при занятии pole dance?

Как и при любом другом занятии спортом, тело будет требовать больше белков и углеводов, да и в целом есть будет хотеться больше. Поэтому рекомендую сделать акцент на продуктах, которые содержат Omega 3. Это поможет процессу твоей растяжки и будет полезно для суставов.

Признаюсь, что могу позволить себе сладкое. Честно для себя и открыто. Особенно хочется наградить себя чем-то вкусным, когда проделал большую работу, выполнил сложный трюк. Но важно видеть вкусное только в полезном: на сегодняшний день существует много брендов, которые помогут тебе с этим.

Нужна ли определенная диета?

Танцы на пилоне не подразумевают наличие диеты. Я считаю, что диета нужна только болеющим, или тем, кто преследует какие-то конкретные цели — например, бодибилдерам.

Важно выстроить рациональное и сбалансированное питание, при котором твой организм будет получать в течении дня все необходимые элементы. Я всегда отталкиваюсь от своих целей. Если планирую танцевать — в свой рацион добавлю больше углеводов. Нет – значит будет больше овощей. Белки и жиры распределяю равномерно в течении дня.

Как изменилось мое тело:

Мне всегда хотелось, чтобы мое тело выглядело женственным, не перекаченным и не полным, конечно. И я добилась этого результата!

С помощью пилона можно корректировать любую часть тела: можно выбирать определенные трюки, чтобы что-то подчеркнуть, или наоборот, избегать каких-то элементов. Я, например, не хочу быть слишком широкой в тазу, поэтому я стараюсь работать на бедра и ягодицы не так часто, как на остальные части тела.

Мое тело стало более выносливым и не таким расслабленным. Из-за моей гиперрастянутости после художественной гимнастики, вся концентрация внимания была на определенной группе мышц: руки были расслаблены, а ноги напряжены.

Пилон позволил мне скоординировать между собой все части тела и сделать их оформленными. Тело стало подтянутей и суше, благодаря кардионагрузке.

Конечно же, я знаю и пользуюсь принципами правильного питания. Но это уже совсем другая тема и профессиональная сторона. Своим ученицам я раскрываю секреты создания идеального тела с помощью тандема танца и сбалансированного рациона.

Смотри видео по теме:

Напомним, что недавно мы публиковали статью, в которой Анита Луценко рассказала о самой бредовой системе питания.

Больше эксклюзивных и интересных материалов ищи на clutch.ua

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой