Ягодичный мост с задержкой

Ляг нас спину, руки расположи вдоль тела ладошками вниз. Ноги согни в коленях и поставь на расстоянии 30 см друг от друга. Сделай упор на стопы. Глубоко вдохни и втяни мышцы живота. Ягодицы вместе со спиной подними вверх, опираясь только на лопатки. Задержись в этом положении на несколько секунд. Выдыхай и медленно опускайся в исходное положение. Расслабься и сделай еще один подход. Повтори упражнение 5 раз.

Ягодичный мост
Ягодичный мост

Упражнение «кошка»

Встань на четвереньки. Колени строго под тазом, а ладони под  плечами. На вдохе округли позвоночник, поджимая копчик. На выдохе прогни спину и направь взгляд вперед.

Упражнение кошка
Упражнение кошка

Скручивания для спины

Ляг на спину и постарайся максимально расслабиться. Дыши ровно и глубоко, представь себя в тихом и красивом месте. Раскинь руки в стороны. Соедини ноги вместе и согни в коленях. Колени подтяни к груди. Сделай глубокий вдох и поверни колени вправо, стараясь уложить их на пол. Голову поверни влево и медленно выдыхай. Щекой ты должна коснуться пола, а плечи и руки при этом должны остаться неподвижными. Вернись в исходное положение, глубоко вдохни и повтори, только уже в другую сторону. Упражнение закончено. В первый день сделай это упражнение 4–5 раз, а после постепенно увеличивай до 25.

Почему ягодицы становятся плоскими: три причины и как с этим бороться
Скручивания
Скручивания

Разноименная рука-нога

Ляг на живот и одной щекой прижмись к полу. Руки вдоль тела ладонями вниз. Ноги на расстоянии 15 см друг от друга. Теперь напряги мышцы ягодиц, вытяни носки и приподними одну ногу. Другую оставь неподвижной на полу. Задержись в таком положении на несколько секунд и плавно опусти ногу на пол. То же проделай с другой ногой. Повтори так 50 раз для каждой ноги.

Готовим тело к осени: 11 правил для изящной фигуры
Упражнение подъем разноименной руки-ноги
Упражнение подъем разноименной руки-ноги

Имитация плавания

Не выходя из исходного положения предыдущего упражнения, согни руки в локтях, голову и плечи приподними. Ладони размести на полу на ширине плеч. Подними обе ноги примерно на 15 см и задержись в таком положении на несколько секунд. Делай махи ногами вниз и вверх, имитируя плавание. Каждой ногой сделай 25–50 махов.

Почему нужно ходить 10 тысяч шагов в день
Имитация плавания
Имитация плавания

Смотри видео, в котором фитнес-тренер отвечает на наши самые странные вопросы:

Самые полезные материалы читай на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой