Флай-йога – один из видов классической йоги. Она выполняется в специальных гамаках, которые закреплены к потолку. Упражнения сочетают в себе элементы лечебной и даже воздушной гимнастики.

Флай-йогу совершенно случайно придумал бродвейский хореограф Кристофер Харрисон, когда работал над своей постановкой. Для шоу он создал специальный гамак, который назвал «антигравити». Но вскоре танцоры поняли, что гамак не только «делает шоу», но и является отличным способом расслабления. Плюс, он помогает позвоночнику восстановиться после изнурительных тренировок.

Почему выбирают  флай-йогу?

Дело в том, что такой вид йоги помогает достичь более глубокого эффекта, так как в гамаке легче сгибаться и скручиваться. Если в йоге ты новенькая, то некоторые асаны (положения тела в йоге) могут стать для тебя настоящим испытанием. Флай-йога, в свою очередь, даст тебе возможность разработать мышцы и ускорить процесс обучения.

Главной фишкой такого спорта является возможность перевернуться
вниз головой, ведь в гамаке это сделать очень просто. В ходе таких упражнений, кровь приливает к головному мозгу и обеспечивает его клетки необходимым питанием.

Важно: если у тебя проблемы с артериальным давлением, позвоночником
или вестибулярным аппаратом — проконсультируйся с врачом, ведь данный вид спорта имеет достаточно много противопоказаний.

«Ваш позвоночник скажет вам спасибо» — утверждают сторонники флай-йоги, ведь это прекрасное средство для его укрепления. Во время выполнения  перевернутых поз в гамаке, на позвоночник нет никакого давления и благодаря гравитации он плавно растягивается и удлиняется.

Возьми на заметку:  расслабление и раскрепощение тела плюс улучшение кровоснабжения тазового отдела равно улучшение качества интимной жизни.

Подобьем итоги

Благодаря флай-йоге:

  • повышается эластичность мышц
  • выравнивается спина
  • улучшается пищеварение
  • снижается вес
  • улучшается кровообращение
  • приобретаются равновесие и гармонияСогласись, список немалый, так что дерзай!

Далее смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой