В последнее время туристические компании начали предлагать все больше разновидностей путешествий, а в связи с трендом на здоровый образ жизни и спорт, появилось очень много спортивных туров, с тренировками каждый день, здоровым питанием и полезными процедурами для здоровья. В подобных турах совсем несложно следить за собой, ведь у тебя есть четкий график и план. К тому же, всем нам легче худеть с кем-то, а в таких путешествиях у тебя всегда будет целая группа единомышленников, желающих привести свою фигуру в форму.

Туры есть почти на любой вкус: с силовыми тренировками, фитнесом, йогой или просто с разными морскими процедурами и здоровым питанием. И не стоит забывать о том, что ты будешь в другой стране, в другой культуре, которую можно исследовать в свободное от тренировок время. Таким образом сможешь убить сразу двух зайцев: похудеть и насладиться отдыхом заграницей.

Фитнес-туры имеют несколько топовых направлений, которые мы можем тебе порекомендовать.

1. Турция

Турция – одно из самых популярных и любимых направлений среди спортсменов. Согласись, спорт на берегу Эгейского, Средиземного или даже Черного моря – очень привлекательное предложение. И что может быть лучшим мотиватором пойти на тренировку, если не шум моря вовремя нее. К тому же, все мы знаем и о турецком «все включено», которое не может не радовать.

2. Греция

Еще одно очень живописное место, в котором приятно заниматься спортом. Микроклимат Греции приятно воздействует на физическое и эмоциональное состояние занимающихся. А небольшие города самого большого грецкого острова Крит можно назвать маленькими кусочками рая на земле. В таком месте совсем несложно рано просыпаться, ведь живописные пейзажи особенно хороши утром, да и солнце еще не так печет, как днем.

3. Карпаты

Для любителей гор и тех, кому не хочется далеко ехать (лететь) есть украинские Карпаты. Чистейший воздух, термальные источники, неимоверные пейзажи в суме с колоритом местных жителей уже являются достаточными причинами посетить горы. И именно такое место может стать идеальным для здоровых и эффективных тренировок. Просто туры или же санатории создают идеальную атмосферу здоровья, в которой хочется привести себя в надлежащую форму.

Смотри видео, в котором фитнес-тренер отвечает на наши самые странные вопросы:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой