Отжимания

Базовое упражнение, без которого сложно обойтись создавая рельефность мышц. Отжимания можно выполнять в разных вариациях, например, с узким и широким положением рук или индийское отжимание с динамикой всего тела. Сам Чарльз дошел до личного рекорда в 2 тысячи отжиманий в день. По утверждению заключенного, если ежедневно добавлять по 5 повторов, то вскоре можно достичь его уровня. Нам, девушкам, такие рекорды ни к чему, но включить данное упражнение в тренировочный комплекс, однозначно стоит.

Не через силу, а из любви к себе: 5 способов заняться спортом и не бросить

Подтягивания

При подтягиваниях задействованы не только мышцы спины, но и грудь, руки. Это очень эффективное упражнение, которое можно выполнять вне зала, просто найдя перекладину. Вариантов подтягиваний много — широким и узким хватом, накрест, с полотенцем или одноручное. Для девушек достаточно научиться стандартным подтягиваниям.

Приседания

Приседание — базовое упражнение для проработки бедер и ягодиц, при этом в работу включается спина и мышцы кора. Конечно, ты можешь выполнять классические приседания, но Чарльз Сальвадор, предлагает приседать «пистолетом»- полный присед на одной ноге. Чтобы научиться выполнять упражнение у тебя может уйти несколько месяцев.

Комплекс упражнений от хирурга Николая Амосова: здоровый позвоночник и суставы

Погружения

Во время погружений работают трицепсы, грудные мышцы, плечи, предплечья. Для выполнения данного упражнения нужно поставить руки на стул, а ноги на пол или на кровать.

Подъем ног в висе

При подъеме ног в висе отлично прорабатывается пресс, но при этом в работу включаются плечи, предплечья и даже бедра. Поднимать ноги можно прямыми, с согнутыми коленями, полный подъем ног с касанием перекладины.

Топ-5 знаменитостей, которые просыпаются раньше 5 утра, чтобы заняться спортом

Эффективность представленных упражнений доказана результатом многих заключенных и людей на свободе, которые просто поверили арестанту и стали тренироваться как он.

Смотри видео круговой тренировки от Чарльза Сальвадора:

По материалам: Builder Body

Самые интересные и полезные материалы читай на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой