Гарольд Гиббонс, тренер в нью-йоркской спортивной школе Mark Fisher Fitness утверждает, что для тех, кто очень хочет избавиться от лишних килограмм вовсе необязательно бегать, нужно просто тренироваться интенсивно, а пробежка это будет, велосипед или скакалка, не имеет значения. Ниже представлены варианты упражнений, которые не уступают беговой нагрузке, если их выполнять правильно и без лени.

Прыжки в высоту

Упражнение сжигает калории во время и после его выполнения. Ученые заставили подопытных беспрерывно то прыгать 20 секунд с максимальной частотой, то 10 секунд отдыхать. Всего 30 минут такой работы ровнялось к 13,4 калориям за минуту. Активное сжигание калорий наблюдалось и после тренировки.

Топ-5 упражнений от пышнотелой модели: как держать себя в интересной форме

Выброс гири

Согласно ученым из Университета Висконсина, это движение задействует ягодицы, квадрицепсы и плечи, не говоря уже о кардионагрузке. В процессе исследования было установлено, что одна минута упражнения сжигает 20,2 калории — при 93% от максимальной сердечной нагрузки и 20 минутах тренировки.

5 видов спорта в жизни Шарлиз Терон: неугомонной блондинке 43 года

Прыжки на скакалке

При частоте 100-120 прыжков в минуту разгоняешься до скорости сжигания 13 ккал/мин. Таким образом, чем интенсивнее тренировка и больше задействовано мышц, тем быстрее похудеешь.

Приседания и отжимания

Персональный тренер Джефф Годин советует выполнять этот комплекс как можно быстрее: 10 раз за 60 секунд. Только так можно разогнать свой метаболизм на уровень калориесжигающих оборотов.

Топ-6 упражнений в тренажерном зале для новичка

Работа с канатом

Такое упражнение даст минус 10,3 калорий в минуту. И чем тяжелее канат, тем эффективнее твоя борьба с избыточным весом.

А если все выше перечисленные занятия кажутся тебе слишком сложными, воспользуйся всего двумя упражнения для красивых ног от знаменитого фитнес-тренера и дополни его комплексом на пресс, состоящим из трех упражнений.

По материалам: Mport

Смотри видео, в котором фитнес-тренер отвечает на наши самые странные вопросы:

Самые полезные материалы читай на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой