Профессор психиатрии Университета Аделаиды Джули Морган рассмотрела результаты более ранних исследований, в которых изучалось влияние прекращения тренировок на организм активных взрослых.

По информации Medical Express, результаты ее обзора теперь опубликованы в журнале «Аффективные расстройства».

По ее словам, адекватная физическая активность и физические упражнения важны как для физического, так и для психического здоровья.

Этот вид спорта улучшает сексуальную жизнь

«Текущие рекомендации по общественному здравоохранению призывают активно тренироваться несколько раз в неделю, если не каждый день. Рекомендуется выполнять не менее 150 минут упражнений с умеренной интенсивностью в неделю для поддержания здоровья и предотвращения депрессии, или 75 минут интенсивной тренировки в неделю для лучшего здоровья», — говорит она.

«Многочисленные клинические данные показывают, что регулярные упражнения могут уменьшать и даже лечить депрессию. Однако есть исследование того, что происходит с депрессивными симптомами, когда человек прекращает заниматься физическими упражнениями», — говорит она.

По словам Морган, симптомы депрессии у людей увеличивались после первой или двух недель. Депрессивные симптомы, возникающие в результате прекращения физических упражнений, наблюдались в отсутствие типичных биологических маркеров, обычно связанных с депрессивными симптомами.

Выяснилось также, что отсутствие исследований в этой конкретной области указывает на необходимость дальнейших экспериментов, чтобы лучше понять, как прекращение упражнений влияет на депрессивные симптомы.

«На данный момент важно, чтобы люди понимали потенциальное влияние на их умственное благополучие, когда они внезапно прекращают регулярные упражнения», — говорят специалисты.

Напомним, оказалось, что Средиземноморская диета, которая состоит из большого количества овощей, рыбы и других полезных продуктов, особенно полезна для женщин.

Смотри видео, в котором фитнес-тренер отвечает на наши самые странные вопросы:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой