В детстве Рут Томпсон часто болела, поэтому физической активности в ее жизни было мало. Почти через 90 лет активная бабушка решила наверстать упущенное.На сегодняшний день она чемпионка National Senior Games и имеет не одну медаль за состязания по плаванию. Рут было 92 года, когда она приняла участие в своем первом турнире.

До 75 лет она была обычной бабулькой. Никакого спорта, кроме редкой езды на велосипеде,  только работа, дом и изредка игра на фортепиано. В один прекрасный момент Рут осознала скуку своего бытия и  то, что организм все-таки не молодеет, а стареет, при чем достаточно быстро. Махнув рукой на уговоры друзей сидеть дома и смотреть телевизор, доживая последние годы, женщина приняла решение больше не сидеть на месте, а действовать и жить.

Кто она – сама крутая бабушка в Instagram

Будущая спортсменка просто начала заниматься физкультурой. Через время тренер в загородном доме отдыха предложил ей попробовать себя в плавании. После первых успехов она решила принять участие в соревнованиях. Жизнь Рут очень изменилась с тех пор. Теперь бабуля мчит на тренировки и не просиживает дома за вязанием.

Рут начала соревноваться в 92 года. Сейчас же ей 97 лет и у не «на груди» внушительный ворох медалей и достижений. При этом у женщины хватает энергии на игру на пианино в церковном хоре и… обучение в университете. В высшем учебном заведении бабуля договорилась, что не будет сдавать экзамен и получать диплом, ей это не нужно. Для нее важно послушать, узнать что-то новое, вступить в диалог, потренировать извилины — действия для активного человека.

Как в 80 выглядеть на 30: история о самой сильной бабушке в мире

Источник

Смотри видео, в котором фитнес-тренер отвечает на наши самые странные вопросы:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой