Эти девушки обладают необычайной силой воли и харизмой. Их глаза горят от одной мысли о спорте. Они бегают, изобретают новые упражнения, проводят массовые тренировки на стадионах и в парках. При этом успевают вести активную социальную жизнь. Делятся со своими подписчиками полезными  видео, советами и историями из жизни. Пятерка тренеров, на которых обязательно нужно подписаться в Instagram.

1 Мари Карачина (@skinny.strong)

Если хочешь научиться бегать, иметь красивое тело и не останавливаться перед трудностями – иди к Маше. Девушка  основала уникальный клуб для девочек «Skinny&Strong Club». Отбегала ни один мировой полумарафон и марафон: Чикаго, Нью-Йорк, Бостон. Она тренирует, консультирует, мотивирует. Заряжает уникальной энергией. Совсем недавно Маша издала свою книгу «Never Stop».

2 Анита Луценко (@anitasporty)

99 % процентов украинских девушек знают, кто такая Анита Луценко. 1 % — это те, у кого никогда не было телевизора, интернета и физической активности. Фитнес-тренер с приличным стажем. Сооснователь «WOWBODY». Анита проводит фитнес-туры. Регулярно делает челленджи «14 дней без сладкого». Делится с подписчиками эффективными упражнениями, правильными рецептами и своими мыслями.

Анита Луценко: про шов и тренировки после кесарева сечения

3 Анна Цукур (@anna_tsukur)

Анна Цукур превратила для себя спорт в лайфстайл. Девушка занимается любимым делом: персональные и групповые тренировки, онлайн тренинги, путешествия. Анна не только тренер, но и серфингиста. Собирает Фит Ретриты, Серф Кемпы. Проводит интенсивные  челленжи, например, «Пресс », «Трансформация тела», «Планка». Анна знает, какие упражнения точно заставят ягодицы расти, а руки становиться рельефными.

4 Юлия Черницкая (@fitness_mama_ua)

Как многодетная мама может так круто выглядеть? Юлия Черницкая воспитывает четырех девочек, тренирует других мам, занимается сама. Рекордсменка Украины основала проект «Fitness mama», где мотивирует девушек и вдохновляет на работу с собственным телом.

Простить и отпустить: как пережить боль расставания и увидеть смысл жизни

5 Мирослава Ульянина (@myroslava_ulianina)

Мирослава — healthy lifestyle спикер, телеведущая, консультант в вопросах питания и фитнеса. Девушка активно делится секретами здоровья и отличной физической подготовки. Она рассказывает о правильных завтраках и эффективных упражнениях.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой