Волосы - это важнейший элемент женственности и индивидуальности. Каждая девушка, безусловно, мечтает о красивых и здоровых волосах, ведь с ними любая стрижка или прическа будет выглядеть превосходно. Косметологические и фармацевтические компании с радостью пользуются желанием девушек чувствовать себя привлекательными и создают массу продуктов, которые призваны заботиться о локонах. Но, как мы знаем, не все они действительно помогают волосам, а какие-то просто подходят не всем.

Но существует ли способ, который поможет каждой в домашних условиях улучшить качество своих волос, восполнить баланс питательных веществ и при этом не тратить кучу денег? Конечно! Для этого нужно ввести несколько простых продуктов в свой регулярный рацион.

Как улучшить состояние волос - простые советы

Чтобы волосы был здоровыми и сияли красотой, специалисты рекомендуют ввести девять продуктов в свой рацион. Они помогут накопить организму необходимые полезные вещества и микроэлементы:

  • Авокадо. Этот плод обладает большим количеством мононенасыщенных жиров, а также имеет в составе витамин Е, витамины группы В, калий и омега-9.
  • Ягоды. В основном богаты антиоксидантами и витамином С, который комплексно помогает укреплять все структуры организма.
  • Яйца. Содержат витамины А и D и цинк, а также это хороший источник "строительного материала" - белка.
  • Инжир. Является источником железа, калия и магния.
  • Семена льна. Содержат в своем составе Омега-3 растительного происхождения. Также известно, что полезно применять масло льна наружно в косметологии.
  • Водоросли. В водорослях также, как в инжире, много железа, йода, а также витаминов B2 и B5.
  • Шпинат. Вспоминая мультик про моряка Папая, сразу понимаешь, что в шпинате много железа.
  • Манго. Содержит витамины А, В6 и С и фолиевую кислоту, а также является источником кремнезема.
  • Тыквенные семечки. По большей мере содержат много цинка, а еще имеют в себе железо, фосфор, магний, марганец, медь и белок.

Какие продукты есть, чтобы улучшить состояние волос

Смотри видео по теме:

Все люди – маленькие боги. Каждый день мы совершаем действия, которые влияют на нашу планету. Поэтому мы предлагаем тебе пройти эко-тест, который позволит узнать, вредишь ли ты природе или, наоборот, помогаешь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой