Зима уже активно входит в свою фазу, в Киеве и Украине начались первые заморозки, а с неба то и дело моросит мелкая крошка снега. Но в зимних деньках тоже есть своя романтика. Особенно, если знаешь, как правильно согреваться зимой. В этой подборке читай о способах, которые помогут чувствовать себя уютнее в холодные времена.

Как согреться зимой?

1. Необычный, но очень креативный способ, как помочь теплому воздуху распространиться по помещению - это вентилятор. Звучит странно и несерьезно, пока не задуматься над тем, что теплый воздух в помещениях, по законам физики, поднимается вверх, а холодный, будучи более тяжелым, опускается вниз. Так что, если в доме есть потолочный вентилятор, есть смысл использовать его.

2. На рождественских ярмарках в воздухе неизменно витает аромат корицы и имбиря, а также нагретого вина. Конечно, мы говорим о глинтвейне. Алкоголь, который содержится в вине, порой действительно помогает согреться, так как расширяет сосуды и повышает давление. Однако, стоит помнить, что согревающий эффект длится относительно недолго, а сам по себе алкоголь - опасная вещь, которая может спровоцировать множество ситуаций, когда вы наоборот скорее замерзните на морозе. Ну и конечно же, этот способ подходит только для совершеннолетних.

Алкоголь - не самый надежный способ согреться в холода

3. Чтобы эффективно согреться на холоде, нужно... послушать маму и надеть шапку. Как бы там ни было, но лучшее оружие против холодов - это теплая и удобная одежда, которая не стесняет движений. Тем более, что нынешняя мода предоставляет множество вариантов, как одеться не только тепло, но и стильно. Так что, пожалуй, это лучший из предложенных нами способов согреться.

Смотри видео по теме:

Все люди – маленькие боги. Каждый день мы совершаем действия, которые влияют на нашу планету. Поэтому мы предлагаем тебе пройти эко-тест, который позволит узнать, вредишь ли ты природе или, наоборот, помогаешь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой