Небольшие жировые узелки или бляшки, которые иногда возникают на конечностях, веках или других частях тела, могут быть признаком высокого уровня "плохого" холестерина в крови. Это чревато скоплением бляшек в кровеносных сосудах, из-за чего снижается их проводимость, что, в конечном счете, грозит сердечным приступом.

Синеватый оттенок губ, который появляется даже в комфортной или привычной для человека обстановке сигналит о том, что сердце не получает необходимое количество кислорода.

Боль в сердце

Изменения в состоянии ногтевых пластин, к примеру, их утолщение может означать, что пальцы не получают достаточное количество кислорода, который транспортируется по телу кровью.

Складки на мочке уха возникают из-за образования бляшек в кровеносных сосудах, которые усиливают жесткость сосудистых тканей. И хоть этот феномен объяснить сложно, складки на мочке уха должны настораживать.

При любых проблемах с сердцем врачи настойчиво советуют обращаться к кардиологу, а не заниматься самодиагностикой и самоназначением.

Приводит к инсульту и инфаркту: назван самый опасный продукт в рационе

Смотри познавательное видео по теме:

Хочешь узнать свою продолжительность жизни? Многие люди задаются вопросом, сколько им отмерено лет и смогут ли они побить рекорд долгожительства. Американские ученые совершили необычное открытие в области медицины, рассчитав соотношение возраста смерти родителей и вероятной продолжительность жизни их детей. Прежде чем сделать такой вывод, исследователи провели восьмилетнее наблюдение за большой группой людей, состоящей из 186 151 человек возрастом от 55 до 73 лет. Полученные ими результаты дали возможность вычислить предполагаемый срок жизни человека. Подробнее читай здесь.

Знала ли ты, что перед смертью лицо человека кардинально меняется? Оно становится более симметричным и красивым. А еще меняется аппетит: если любимое блюдо больше не вызывает желания съесть его - это очень тревожный признак. Проанализировав жалобы пациентов перед кончиной, врачи составили список симптомов, свидетельствующих о скорой смерти человека. Что еще вошло в этот список - читай, перейдя по ссылке.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой