Топ-5 самых полезных продуктов:

Овес

В состав овса входит много минеральных веществ, а также аминокислоты, витамины группы В, К и Е, провитамин А. Благодаря высокому содержанию клетчатки, овсяные отруби хороши для предотвращения рака толстой кишки.

Овес

Специалисты советуют готовить овсяную кашу самостоятельно, из цельных хлопьев. Вместо сахара, масла или соли к овсянке можно добавить орехи, свежие ягоды, фрукты или сухофрукты.

Мед

Мед

Мед в количестве двух-трех чайных ложек в день улучшает обмен веществ. При этом наиболее хорошо мед усваивается в сочетании с зеленым чаем – но не горячим, а теплым, не выше 45-50 градусов.

Врачи назвали пять признаков дефицита витамина D

Имбирь

Имбирь

Имбирь оказывает согревающее действие на внутреннюю поверхность и хорошо работает на пищеварительную систему, а также способствует циркуляции крови, разжижает кровь и снижает уровень холестерина, тем самым предотвращая сердечные приступы и инсульты.

Капуста

Капуста

Помимо витамина С, капуста богата селеном, магнием и калием, последний особенно важен для здоровья сердечно-сосудистой системы. А присутствие в составе капусты таких веществ, как биофлавоноид, хлорофилл, индол и фенол способствуют борьбе организма со свободными радикалами, тем самым предотвращая развитие раковых клеток и замедляя процесс старения.

Куркума

Куркума

Результаты исследований группы американских ученых из университета штата Небраска в Омахе показали, что куркума может быть очень полезной для здоровья сердца, и, в частности, стать эффективным средством при сердечной недостаточности.

Ученые назвали самый токсичный фрукт

Смотри видео, где доктор-диетолог Светлана Фус отвечает на самые интересные и важные вопросы о питании:

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Хочешь узнать свою продолжительность жизни? Многие люди задаются вопросом, сколько им отмерено лет и смогут ли они побить рекорд долгожительства. Американские ученые совершили необычное открытие в области медицины, рассчитав соотношение возраста смерти родителей и вероятной продолжительность жизни их детей. Прежде чем сделать такой вывод, исследователи провели восьмилетнее наблюдение за большой группой людей, состоящей из 186 151 человек возрастом от 55 до 73 лет. Полученные ими результаты дали возможность вычислить предполагаемый срок жизни человека. Подробнее читай здесь.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой