Итак, какие симптомы свидетельствуют о нехватке витамина B12?

  • Проблемы с памятью. Забывчивость может сигналить о дефиците витамина B12, который в запущенной стадии может привести к болезни Альцгеймера и слабоумию.
  • Упадок тонуса и эмоциональная подавленность. На фоне дефицита витамина В12 снижается выработка ингибиторов серотонина (в частности, дофамина), что снижает способность ощущать радость.

Витамин В12

  • Слабость в ногах, головокружение.
  • Качество работы нервных окончаний на языке зависит от баланса витамина В12, поэтому его нехватка приводит к потере вкусовых ощущений.

Напомними, лучшими источниками витамина В12 является говядина, куриные яйца, молоко, сыр моцарелла и тунец.

Ученые назвали самый токсичный фрукт

Смотри видео, где доктор-диетолог Светлана Фус отвечает на самые интересные и важные вопросы о питании:

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Хочешь узнать, в чем секрет идеальной фигуры Веры Брежневой? Точеная талия, стройные ножки и упругая попа - от нее просто невозможно отвести глаз. Личный тренер певицы уверяет, что таких форм способна достичь каждая девушка. Одно из любимых упражнений Веры показала Анита Луценко - оно укрепит мышцы ног и "подкачает" попу. Как его выполнять - смотри, перейдя по этой ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой