В результате нескольких исследований специалисты выяснили, что самой опасной позой для спящего человека является сон на животе. Дело в том, что в такой позе спящий не способен следить за положением позвоночника, что чревато болями в спине после пробуждения. После сна на животе возникает высокий риск развития проблем с шеей и суставами.

Ученые доказали, что сон на животе может быть опасным для здоровья

Из-за того, что спящие на животе люди поворачивают голову набок, такая поза существенно затрудняет дыхание. Со временем это приводит к замедлению кровообращения и к пониженному обеспечению мозга кислородом.

Самую большую угрозу здоровью сон на животе несет беременным женщинам. По словам специалистов, такая поза затрудняет развитие плода. Вместо нее ученые советуют спать на левом боку - в таком положении внутренние органы работают наиболее правильно.

Медики указали на первые симптомы сердечного приступа

Смотри познавательное видео по теме:

Хочешь узнать свою продолжительность жизни? Многие люди задаются вопросом, сколько им отмерено лет и смогут ли они побить рекорд долгожительства. Американские ученые совершили необычное открытие в области медицины, рассчитав соотношение возраста смерти родителей и вероятной продолжительность жизни их детей. Прежде чем сделать такой вывод, исследователи провели восьмилетнее наблюдение за большой группой людей, состоящей из 186 151 человек возрастом от 55 до 73 лет. Полученные ими результаты дали возможность вычислить предполагаемый срок жизни человека. Подробнее читай здесь.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой