Так, специалистка советует включить в зимний рацион козинаки из кунжута с тростниковым сахаром. Дело в том, что кунжут - отличный источник антиоксидантов, а тростниковый сахар способен снижает риск дефицита железа. Это особо необходимо на фоне общего упадка сил в холодное время года.

Козинаки с кунжутом

Полезной зимней сладостью можно назвать и домашнее печенье без сахара с корицей - эта пряность известна своим свойством укреплять иммунитет.

Печенье с корицей

Кроме того, зимнее питание должно включать витамины А и С – они не только эффективно укрепляют иммунитет, но и важны для кожи и зрения. Поэтому апельсины и морковь - обязательные продукты в осенне-зимнем рационе. А обжаренные или перемолотые семена льна вместе с семечками тыквы или грецким орехом дадут достаточную порцию Омега-3, необходимую для нормальной работы организма.

Ученые назвали самый токсичный фрукт

Смотри видео, где доктор-диетолог Светлана Фус отвечает на самые интересные и важные вопросы о питании:

Хочешь узнать, в чем секрет идеальной фигуры Веры Брежневой? Точеная талия, стройные ножки и упругая попа - от нее просто невозможно отвести глаз. Личный тренер певицы уверяет, что таких форм способна достичь каждая девушка. Одно из любимых упражнений Веры показала Анита Луценко - оно укрепит мышцы ног и "подкачает" попу. Как его выполнять - смотри, перейдя по этой ссылке.

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой