Почему стоит включить грецкий орех в свой рацион? На это есть пять главных причин:

  • Грецкие орехи богаты насыщенными жирными кислотами Омега-3, присутствие в рационе которых обеспечивает защиту от развития болезни Альцгеймера, некоторых видов рака и депрессии. Благодаря этим кислотам, у любителей грецких орехов намного ниже риск развития диабета второго типа.
  • В составе грецких орехов есть биоптин (витамин В7), железо и цинк, которые укрепляют волосы, уменьшают их выпадение и улучшают рост.

Продукт-рекордсмен: 5 самых полезных свойств грецкого ореха

  • Грецкие орехи признан идеальным продуктом для беременных. Дело в том, что рацион беременных должен содержать обильное количество жирных кислот - как раз ими и богат грецкий орех.
  • Для хорошей памяти и снижению риска развития деменции медики рекомендуют включать в рацион грецкие орехи. Все дело в тех же жирных кислотах.
  • В грецких орехах содержатся антиоксиданты и витамины группы В, наличие в ежедневном рационе которых обеспечивает защиту от преждевременного старения кожи.

Ученые назвали самый токсичный фрукт

Смотри видео, где доктор-диетолог Светлана Фус отвечает на самые интересные и важные вопросы о питании:

Хочешь узнать свою продолжительность жизни? Многие люди задаются вопросом, сколько им отмерено лет и смогут ли они побить рекорд долгожительства. Американские ученые совершили необычное открытие в области медицины, рассчитав соотношение возраста смерти родителей и вероятной продолжительность жизни их детей. Прежде чем сделать такой вывод, исследователи провели восьмилетнее наблюдение за большой группой людей, состоящей из 186 151 человек возрастом от 55 до 73 лет. Полученные ими результаты дали возможность вычислить предполагаемый срок жизни человека. Подробнее читай здесь.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой