1.Не кушать после 18.00.

«Нашему организму нет разницы, когда вы кушаете, главное не переедать на ночь, и чтобы съеденное за день не выходило за рамки вашего кбжу»,- уверяют диетологи.

2.Сахар нужно исключить.

Сахар- не вредит нашему здоровью если употреблять его в умеренных количествах. Норма- 50 грамм для женщин и 60 для мужчин. Но нужно понимать, что сахар есть в составе некоторых продуктов, которые мы едим, нужно учитывать это в дневную норму.

3.После 30 похудеть нельзя.

Действительно, чем моложе, тем легче похудеть. Но в любом возрасте это возможно. Главное проконсультироваться с различными врачами и подобрать тот метод, который подойдёт вам больше всего.

4.Чем быстрее похудеешь, тем лучше.

Проводились различные эксперименты, где подтверждалось: чем быстрее ты скинешь вес, тем быстрее ты его наберешь только в двойном размере. Как правило людям, которые худели медленно, удавалось сохранить свой результат намного дольше.

5.Таблетки от похудения.

Многие женщины ищут легкий способ чтобы похудеть, и находят в виде различных препаратов. Но при употребление этих таблеток появляется бессонница, усиление сердцебиения, нервные срывы, провоцирует тошноту и сильные мигрени, постоянную диарею и расстройства ЖКТ. После отмены таблеток аппетит перестаёт поддаваться контролю.

6.Замедленый обмен веществ.

Некоторые говорят, что не могут похудеть потому что у них плохой обмен веществ. Исследование показало, что метаболизм худых и полных людей приблизительно одинаковый. Проблема лишь в том, что полные двигаются меньше.

7.Обезжиреная еда хорошо для похудения.

При недостатке жиров в рационе наш организм начинает «откладывать про запас» все липиды, поступающие с пищей. И это приводит к набору лишнего веса. В конце 2010 года специалисты Американской ассоциации диетологов и британского Центра питания Шеффилдского университета провели ряд исследований, в ходе которых было доказано, что присутствие обезжиренных продуктов в ежедневном рационе нарушает обмен веществ.

Помните, если вы хотите похудеть правильно, лучше обращаться к квалифицированным врачам.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой