Специалисты называют продукты, влияющие на омоложение.

1.Морковь

Витамин С и Е, которые есть в составе овоща- замедляют процесс старения. Также селен, помогающий поддерживать иммунитет и сохранять молодость. Витамин А стимулирует синтез ценного вещества коллагена, и он в свою очередь улучшает состояние кожи.

2.Тёмный шоколад

Он не только способствует улучшению работы мозга и укреплении памяти, но и благодаря антиоксидантов, защищает кожу от действия свободных радикалов, сохраняя её упругость и эластичность. Также горький шоколад защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей.

3.Миндаль

Миндаль богатый на: кальций необходим для здоровья костей, зубов, волос, кожи и ногтей; железо — активный участник кроветворения; органические кислоты обладают омолаживающими и очищающими свойствами; токоферол (E) восстанавливает повреждённые клетки; Нужно помнить, что лучше употреблять миндаль в неочищенном виде.

4.Жирные сорта рыбы.

К этому типу рыбы относят: лосось, скумбрия, сёмга, сельдь. В их состав входят полиненасыщенные жирные кислоты омега-3. Эти вещества предотвращают появления морщин, также улучшают память.

5.Помидор

Специалисты выяснили, что через 3 месяца ежедневного употребления томатов на 33% увеличивается защита кожи от ультрафиолетового излучения, а также замедляется процесс её старения. Не нужно забывать, что помидоры можно использовать в виде маски ведь они повышают уровень проколлагена, недостаток которого влияет на старение кожи.

6.Молоко

Японскими исследователями установлено, что любое молоко дает положительный эффект при радиоактивном облучении. Также оно влияет на повышение настроения и продолжительность жизни. Ученые выяснили: если пить тёплое молоко на ночь, сон будет намного крепче, особенно рекомендуем пожилым людям.

7.Петрушка

Содержание главного антиоксиданта - витамина С предотвращает заболевания органов и систем. Петрушка широко используется в косметологии. Маски из петрушки тонизируют и отбеливают кожу, избавляют от и темных кругов под глазами, снимают воспаления кожи.

8.Имбирь

Корень имбиря является антиоксидантом, которые предотвращает старение кожи. Также избавляет от проблем с кожей, таких как: прыщи и раны. Эффективная омолаживающая маска с имбиря: ¼ стакан свежих листьев мяты, 2 ст. л. тертого имбирного корня, один банан, ст. л. меда, стакан шпинатного сока. Измельчите все ингредиенты в блендере, нанесите на лицо и через 20 минут смойте тёплой водой.

9.Брокколи

Учёные доказали, что брокколи хорошо влияет на психику человека. «Сила жизни» - одно из названий этого овоща. Так как при употреблении брокколи повышается не только уровень вашей силы, но и улучшатся внешний вид. Предотвращает возникновение целлюлита, кожа становится упругой и эластичной.

10.Лимон

Лимон очищает организм, выводит шлаки и токсины, а витамин С придает антиоксидантные свойства. Это способствует продлению молодости, улучшению здоровья и повышению иммунитета.

Если включить в свой рацион все эти продукты, уже через месяц вы увидите хороший результат.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой