Исследование, проведенное специалистами, показало, что пребывание на солнце улучшает когнитивные навыки человека. Об этом сообщается в журнале Cel.

Солнечный свет

Ученые объясняют этот эффект тем, что под влиянием ультрафиолета рост и возникновение новых нейронов происходит более активно. Дело в том, что солнечные лучи стимулируют выработку уроканиновой кислоты, выработка которой необходима для защиты клеток от повреждений и мутаций.

Ученые рассказали, как по частоте пульса определить продолжительность жизни человека

Китайские ученые обнаружили данное вещество в головном мозгу мышей, над которыми проводились эксперименты. При этом выяснилось, что у грызунов, на которых воздействовали солнечные лучи, улучшались когнитивные функции. В частности, животные гораздо быстрее запоминали новую для них информацию.

Смотри интересное видео по теме:

Хочешь узнать свою продолжительность жизни? Многие люди задаются вопросом, сколько им отмерено лет и смогут ли они побить рекорд долгожительства. Американские ученые совершили необычное открытие в области медицины, рассчитав соотношение возраста смерти родителей и вероятной продолжительность жизни их детей. Прежде чем сделать такой вывод, исследователи провели восьмилетнее наблюдение за большой группой людей, состоящей из 186 151 человек возрастом от 55 до 73 лет. Полученные ими результаты дали возможность вычислить предполагаемый срок жизни человека. Подробнее читай здесь.

Знала ли ты, что перед смертью лицо человека кардинально меняется? Оно становится более симметричным и красивым. А еще меняется аппетит: если любимое блюдо больше не вызывает желания съесть его - это очень тревожный признак. Проанализировав жалобы пациентов перед кончиной, врачи составили список симптомов, свидетельствующих о скорой смерти человека. Что еще вошло в этот список - читай, перейдя по ссылке.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой