Сейчас можно улучшить остроту настолько, чтобы разглядеть по истине невообразимые вещи. К слову, есть уникальные люди, которые и без хирургического вмешательства видят на 150%, и даже 200%. Самое острое зрение, которое когда-либо было зафиксировано, достигло аж 600%!

Конечно, зрение можно улучшить при помощи тренировок: каждый день нужно тщательно рассматривать дальние объекты, замечая их форму, цвета и все детали. Однако, если вдруг становится тяжело что-то разглядеть, то не нужно напрягаться, а стоит переключить внимание на другой дальний предмет, ведь этот процесс должен проходить легко и непринужденно для наилучшего результата.

Врачи назвали самый опасный предмет косметики

К сожалению, в современном мире тренировки не всегда дают вау-эффект. Зачастую благодаря им зрение удерживается на своем уровне и не падает, что, несомненно, уже очень хорошо. Но когда понимаешь, что человек со 100% зрением может видеть объект с расстояния в полтора раза большего, чем человек со зрением 150%, это действительно поражает.

Итак, как же все-таки добиться столь внушительной остроты? Самым эффективным методом является персонализированная коррекция зрения super-LASIK (супер-ЛАСИК), которая отличается индивидуальным подходом. Сначала роговица сканируется аберрометром (медицинским прибором), что показывает точную схему поверхности глаза и четко рассчитывает преломляющую силу. Операцию проводят только на верхних слоях роговицы, поэтому период восстановления максимально короткий. Из всех направлений восстановления зрения способом ЛАСИК, именно эта методика считается наиболее продвинутой и безопасной.

Необходимо учитывать, что коррекция зрения не рекомендуется пациентам с глаукомой, катарактой, кератоконусом, в случае диагностирования диабета, артрита, возрастной дальнозоркости, при сосудистых заболеваниях, отслоении сетчатки, а также при отсутствии одного глаза. Хирургическое вмешательство абсолютно противопоказано, если у пациента наблюдаются воспаления глаз или спазмы хрусталика. Запрещается данная процедура также беременным и кормящим.

В Китае родился младенец с 31 пальцем

В обязательном порядке назначается предварительная полная диагностика зрения, чтобы определить параметры текущей ситуации и максимально точно спрогнозировать процент зрения после операции. Обычно коррекция длится всего 10-15 минут. К тому же, по многочисленным отзывам пациентов, это совершенно безболезненно.

Следующие 10-14 дней после операции рекомендуется снизить нагрузку на глаза: минимизировать время работы за компьютером, реже читать, не посещать тренажерный зал, сауну и бассейн.

Врачи назвали 5 первых симптомов потери зрения

Как и в случае любого оперативного вмешательства, после лазерной коррекции могут возникнуть осложнения. В число наиболее распространенных возможных проблем входят: сухость глаз, отек и замутнение роговицы, аллергическая реакция, временное опущение века. В случае возникновения подобных дискомфортных реакций, следует обязательно обратиться к доктору. Также в течение нескольких месяцев необходимо помнить о том, что зрение может то ухудшаться, то улучшаться, пока не стабилизируется окончательно.

Стоит учитывать, что показатель свыше 100% - это, по сути, начало новой жизни в иных красках. Происходит полная переоценка картинки, которая была перед глазами ранее. Меняется контрастность, блики от света исчезают, четкость максимально высока, и даже в темное время суток возможно посмотреть на мир, замечая совершенно новые детали!

Именно этот эффект заставляет многих задуматься об операции. Однако, следует помнить, что все-таки лазерная коррекция – это оперативное вмешательство и серьезный шаг, решиться на который можно только пройдя полную диагностику, а также тщательно взвесив все плюсы и минусы.

Напомним, сотрудники Эдинбургского университета нашли связь между качеством зрения и уровнем интеллекта. Читай, чтобы узнать больше.

Материал подготовила Ольга Клен

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой