Известно, что одним из основных ингредиентов японской кухни является сырая рыба. Она, в свою очередь, часто бывает заражена паразитами, из-за чего ее употребление может спровоцировать развитие кишечной инфекции или гельминтоза. О качестве сырья следует спрашивать сотрудников суши-бара: они обязаны предоставить полную информацию о продукции, из которой готовятся блюда.

Чем еще могут навредить суши?

  • Недавние исследования показали, что содержание ртути и других токсичных веществ в тунце значительно превышает норму. По словам ученых, это связано с загрязнением мирового океана.

Тунец

  • Листья нори - отличный источник йода, но его избыток в организме может спровоцировать сбой в работе щитовидной железы. Контролируй количество съедаемых суши, дабы не нарушить йодный баланс в организме.

Известный диетолог назвала фрукт, который может навредить мужчинам

  • Соевый соус - главный атрибут японской кухни, содержит большое количество концентрированной соли. Неконтролируемое потребление соли со временем может привести к серьезным проблемам с суставами.

Соевый соус

Напомним, срок хранения роллов в холодильнике не должен превышать 24 часа. При комнатной температуре блюда из сырой рыбы хранятся не более трех часов.

Материал подготовила Наталья Радчук

Ученые назвали самый токсичный фрукт

Смотри видео, где доктор-диетолог Светлана Фус отвечает на самые интересные и важные вопросы о питании:

Хочешь узнать, в чем секрет идеальной фигуры Веры Брежневой? Точеная талия, стройные ножки и упругая попа - от нее просто невозможно отвести глаз. Личный тренер певицы уверяет, что таких форм способна достичь каждая девушка. Одно из любимых упражнений Веры показала Анита Луценко - оно укрепит мышцы ног и "подкачает" попу. Как его выполнять - смотри, перейдя по этой ссылке.

Ранее стало известно о смерти 17-летнего Рамона футболиста, играющего в составе команды «Юнион де Голондина» (Union de Golondrina). Парень принимал участие в любительском матче на севере провинции Санта-Фе. Во время игры юноше был назначен пенальти, который тот сумел успешно отбить. Пока остальные футболисты принялись радоваться победе, Рамону стало плохо, он упал на газон. Узнав о причине смерти, родители еще долго не могли прийти в себя. Что же случилось с юным футболистом? Подробнее об этой душараздирающем случае можно прочитать здесь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой