Так, ученые выяснили, что голубоглазые люди наиболее устойчивы к данному психическому расстройству, тогда как люди с карими глазами подвержены этой болезни сильнее всего.

Кареглазые люди

Специалисты предположили, что подобная закономерность зависит от способности органов зрения пропускать солнечный свет в зависимости от своего цвета. дело в том, что свет, попадающий в головной мозг, снижает уровень мелатонина. Так как светлые (голубые или серые) глаза пропускают больше света в головной мозг, это приводит к большему снижению мелатонина в течение дня, что защищает мозг от развития психических отклонений.

Ученые рассказали, как по частоте пульса определить продолжительность жизни человека

Голубоглазые люди

Напомним о первых симптомах аффективного расстройства:

  • Состояние подавленности;
  • Снижение работоспособности;
  • Появление проблем с засыпанием;
  • Чувство напряженности и страхи;
  • Постоянное беспокойство.

Смотри познавательное видео по теме:

Хочешь узнать свою продолжительность жизни? Многие люди задаются вопросом, сколько им отмерено лет и смогут ли они побить рекорд долгожительства. Американские ученые совершили необычное открытие в области медицины, рассчитав соотношение возраста смерти родителей и вероятной продолжительность жизни их детей. Прежде чем сделать такой вывод, исследователи провели восьмилетнее наблюдение за большой группой людей, состоящей из 186 151 человек возрастом от 55 до 73 лет. Полученные ими результаты дали возможность вычислить предполагаемый срок жизни человека. Подробнее читай здесь.

Знала ли ты, что перед смертью лицо человека кардинально меняется? Оно становится более симметричным и красивым. А еще меняется аппетит: если любимое блюдо больше не вызывает желания съесть его - это очень тревожный признак. Проанализировав жалобы пациентов перед кончиной, врачи составили список симптомов, свидетельствующих о скорой смерти человека. Что еще вошло в этот список - читай, перейдя по ссылке.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой