Как правило, у каждого человека слабоумие проявляется по-разному. Это определяется тем, какая именно часть мозга оказалась повреждена.

Симптомы, обнаружив которые, следует бить тревогу:

  • дезориентация ночью, в том числе во время ночных вставаний в туалет;
  • сонливость в течение дня и бодрствование среди ночи;
  • дезориентация во времени, непонимание разницы - день или ночь;
  • частые пробуждения во время ночного сна.

Деменция у пожилых людей

Сбой биологических ритмов - один из первых "звоночков", сигналящих о развитии старческого слабоумия. Для профилактики деменции врачи рекомендуют пожилым людям больше времени проводить за интеллектуальными занятиями - игрой в шахматы, разгадыванием кроссвордов. Эффективной считается и физическая активность: доказано, что пенсионеры-дачники, которые всегда заняты работой на своих участках, страдают слабоумием куда реже.

Приводит к инсульту и инфаркту: назван самый опасный продукт в рационе

Смотри видео по теме:

Знаешь ли ты, что инфаркты миокарда часто случаются именно летом? Даже у здорового человека в жаркое время года сердце может страдать от нехватки кислорода в воздухе. Именно поэтому очень важно знать первые симптомы, предвещающие возможный инфаркт. Подробнее читай здесь.

Напомним, доктор Комаровский — известный педиатр, «золотыми» правилами иммунитета которого пользуются все родители, неоднократно резко высказывал свое мнение о поведении слишком заботливых мамочек. Так, он заявил, что у родителей, которые «носятся» со своими детьми и содержат дом в идеальной чистоте, ребенок заболеет быстрее, чем у тех, кто относится к своим детям более равнодушно. Это высказывание вызвало бурю эмоций и обсуждений в обществе, но у Евгения Комаровского свое мнение на этот счет. Подробнее — читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой