Ученые подсчитали, что в среднем человек тратит на соцсети и другие медиаресурсы около 1 часа в сутки, в то время как активные пользователи проводят там более четырех часов.

Соцсети

Специалисты объясняют опасность такого времяпрепровождения тем, что люди, вместо того, чтобы заняться самообразованием, укрепить здоровье или заняться спортом, тратят свои ресурсы на чтение, зачастую, бесполезной информации в соцсетях. Кроме того, такой способ общения буквально "убивает" здоровые отношения - в мире насчитывается много случаев, когда социальные сети стали причиной самоубийства.

Врачи назвали 5 симптомов-предвестников смерти

Живое общение

Известно также, что постоянное использование смартфона становится причиной преждевременного старения. Мимика активного пользователя соцсетей, все время меняется из-за реагирования на разные сообщения, в результате чего на лице образуются ранние морщины.

Названо 5 симптомов, указывающих на склонность к инфаркту

Смотри видео по теме:

Наверное, все мы когда-то слышали историю о том, что чей-то дедушка всю жизнь пил крепленый портвейн и курил «Беломор», работал на вредном производстве, но при этом был абсолютно здоровым, а умер в возрасте 97 лет от несчастного случая. И в то же время слышим о крепком атлете тридцати лет, который регулярно тренируется, не вылезая из спортзала, придерживается здорового образа жизни и т.д., неожиданно заболевает раком. Почему так произошло? Ответ на этот вопрос дал авторитетный израильский онколог Цви Бернштейн на Первом форуме онкопациентов, который прошел 3 февраля в Киеве. Подробнее читай здесь.

Напомним, доктор Комаровский — известный педиатр, «золотыми» правилами иммунитета которого пользуются все родители, неоднократно резко высказывал свое мнение о поведении слишком заботливых мамочек. Так, он заявил, что у родителей, которые «носятся» со своими детьми и содержат дом в идеальной чистоте, ребенок заболеет быстрее, чем у тех, кто относится к своим детям более равнодушно. Это высказывание вызвало бурю эмоций и обсуждений в обществе, но у Евгения Комаровского свое мнение на этот счет. Подробнее — читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой