Повезло тем, у кого нет любви к сладкому. Кто спокойно проходит мимо витрин с пирожными. Чья рука не тянется за очередной конфетой во время рабочего чаепития. Да, им повезло, а нам, сладкоежкам, приходится каждый день бороться с кучей соблазнов. Какими действиями можно изменить ситуацию?

Сокращай количество сахара постепенно

Вместо двух ложек – одну. Вместо йогурта с добавками и подсластителем – натуральный продукт со свежими или замороженными ягодами.

Заменяй приторные конфеты на любимые фрукты

Не можешь представить свой перекус  без шоколада или конфет? Делай замену. Держи любимые фрукты всегда под рукой. Банан в сумке, мандарин на работе, корзину яблок на кухне.

Читай состав продуктов

Часто сахар скрывается в тех продуктах, в которых мы его не ожидаем увидеть. Например, соусы или сухие завтраки. Ты как бы отказалась от вредных вкусняшек, но сахар все равно присутствует в рационе. Изучай состав всех товаров в супермаркете.

Главный борец с сахарной зависимостью – это воздержание. Со временем количество бактерий, которые питаются сахарами, снижается. Улучшается общее состояние здоровья, уходят лишние килограммы. Рассеиваются  воспоминания о вкусе очень сладкого молочного шоколада.

Смотри видео, в котором мы задали самые странные вопросы диетологу:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою