Аллергическую реакцию на коровье молоко у детей разного возраста, обнаружили случайно. Проблему со здоровьем малышей не смогли решить медикаменты. И только убрав из рациона молоко – исследователи получили положительный результат.

Буквально за три дня проведения эксперимента, большая часть детей, страдающих нарушениями в работе кишечника, почувствовала себя значительно лучше. Симптомы прошли быстро и дети вернулись к нормальной жизни. Однако стоило только обратно добавить молоко в меню ребенка, как в течение 24 часов реакция возвращалась. Неужели животный продукт так пагубно влияет на здоровье малышей?

Оказывается проблема в самом белке коровьего молока.

Молочный белок способен вызвать не только аллергические запоры, но и спровоцировать развитие дерматита, экземы и других кожных заболеваний.

8 причин сцеживать грудное молоко

Непереносимость или повышенную чувствительность к белку коровьего молока нужно рассматривать как возможную причину запоров у ребенка. Когда слабительные средства и увеличение клетчатки в рационе не помогает, следует попробовать исключить из рациона молоко.
По информации NutritionFacts, безмолочная диета может спасти детей от хронических запоров и анальных трещин.

Материал подготовила София Светличная

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою