Обувь на высоких каблуках

Хоть такая обувь является красивым и очень женственным атрибутом, не стоит злоупотреблять здоровьем. Кроме ежедневных неудобств, которые она может вызвать, – волдыри и боль в ступнях, – каблуки могут стать причиной других более серьезных заболеваний. Так может возникнуть деформация стопы, растяжение связок и даже искривление позвоночника.

Слишком узкие джинсы

Наверняка трудно представит себе человека, в гардеробе которого не было бы пары эти. Они удобные, комфортные и является одним из главных элементов гардероба женщин и мужчин. У тех людей, которые ежедневно работают за компьютером и часами сидят без движения, слишком узкие джинсы могут нарушить кровообращение и привести к серьезным заболеваниям сосудов.

Неправильный бюстгальтер

Частое ношение бюстгальтеров с жесткими косточками может вызвать неприятные болезненные ощущения и даже провоцировать микротравмы и привести к деформации груди. Бюстгальтер слишком большого размера также часто провоцирует опущение груди и боли в спине. 2.

Бюстгальтеры «Пуш-Ап»

У женщин, которые носят данные бюстгальтеры, риск заболеть раком груди повышается в 20 раз. Также, если носить данный предмет нижнего белья более 8 часов в сутки, то может произойти застой крови в груди, что приводит к воспалению молочных желез.

Сумки большого размера

Сумки размера ХХL, конечно же, очень удобны и вмещают в себя все на свете, но их ежедневное ношение (особенно – на одном плече) может привести к искривлению позвоночника, ослабить мышцы и сухожилия плеч, а также спровоцировать развитие плечевого периартрита.

Мини-юбка

Постоянное ношение мини-юбки может привести к образованию целлюлита. При холодной погоде нарушается кровообращение в зоне бедер, что приводит к наращиванию жира. Даже, если вы носите мини-юбку летом, то она должна быть по размеру (кровь к ногам должна поступать беспрепятственно).

Кеды с резиновой подошвой

Это — очень модная на сегодняшний день обувь. Но стоит заметить, что данный вид спортивной обуви очень вреден для ног, так как не имеет подъема. Это приводит к плоскостопию и увеличивает нагрузку на позвоночник, что ведет к весьма серьезным заболеваниям опорно-двигательного аппарата.

Материал подготовила Олеся Солдатенко

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою