Депрессия может привести к ряду проблем, включая бессонницу и повышенный уровень стресса.

По информации The Independent, исследователи из Университета Бригама Янга в штате Юта, США, решили исследовать, существует ли связь между депрессией и проблемами с памятью.

Послеродовая депрессия: как на нее влияет отказ от анестезии?

В ходе экперимента стало известно, что проблемы с памятью возникают, когда человек не может полностью воспринять новую информацию из-за прошлых воспоминаний или мыслей.

Профессор Дональд Шелтон и профессор Брок Кирван из факультета психологии Университета Бригама Янга провели тест с участием 98 взрослых.

Они должны были заполнить анкеты, которые оценивали их уровень депрессии и тревоги, в дополнение к различным аспектам их жизни, таким как качество сна и физической активности.

Исследователи отметили, что те, у кого были более высокие показатели депрессии, получали более низкие баллы в тестах.

«В нашем мозгу есть две области, где образуются новые клетки мозга. Одна из них — гиппокамп, который задействован в памяти. Оказывается, этот рост уменьшается в случаях депрессии», — объяснил Кирван.

Недавнее исследование, проведенное Иллинойским университетом, также показало, что те, кто пытается подавить свои негативные эмоции, оказались способны уменьшить и влияние негативных воспоминаний.

Исследователи надеются, что их результаты могут привести к прогрессу в лечении людей с депрессией.

Напомним, магнитные бури особенно опасны для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, магнитные бури продлятся целых десять дней.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою