В ближайшую неделю гипертониками и остальным метеозависимым украинцам придется не просто.

По информации МедОбоза, согласно данным Института геофизики, ближайшие 10 дней для украинцев будут знаменоваться практически непрерывными геомагнитными возмущениям.

Магнитные бури в декабре: точный прогноз

Так, с 21 по 26 марта прогнозируются слабые и умеренные магнитные бури. И только 27 марта магнитное поле Земли даст немножко передохнуть.

Отметим, что наибольшую угрозу солнечные вспышки представляют в космическом пространстве. Они опасны для космонавтов (люди могут подвергнуться облучению), а также способны повреждать космические аппараты и спутники связи.

Небезопасны вспышки и на Земле, несмотря на то, что нашу планету от них защищают озоновый слой атмосферы и геомагнитное поле. Как отмечают врачи, в эти дни нужно быть более внимательным к своему здоровью.

Они опасны прежде всего для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. В эти дни, как правило, возрастает число инфарктов и инсультов. Также магнитные бури вызывают головную боль, бессонницу, перепады давления, снижают жизненный тонус.

Кроме того, при вспышках на Солнце нарушаются радиосигналы и связь, возникают перегрузки линий электропередач, риск облучения существует для авиапассажиров.

Напомним, существуют утренние ритуалы, которые помогут восстановить силы организма после бессонной ночи. Лучшие эксперты из разных сфер поделились полезными советами.

 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою