Новое исследование гласит: чем больше женщина ездит на велосипеде, тем больше улучшается качество ее сексуальной жизни.

По информации The Daily Mail, исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Франциско обнаружили, что женщины, которые катались на велосипедах, имели лучшую сексуальную функцию, чем другие спортсмены, которые также приняли участие в эксперименте. Было также выявлено, что женщины-велосипедистки чаще занимаются сексом.

На каком свидании уже можно заняться сексом?

Эксперты также отмечают, что женщины-велосипедистки могут быть подвержены риску заражения мочевыводящих путей, седловым язвам и кратковременному генитальному онемению. Велосипедное кресло отсекает приток крови к клитору и половым губам, вызывая онемение после особенно продолжительной езды. У здорового влагалища есть много разнообразных бактерий, обитающих в нем, но повторяющиеся движения вверх и вниз при езде на велосипеде, могут «проталкивать» больше бактерий в мочевыводящие пути.

Но, как указывает новое исследование, большинство исследований, связывающих женскую сексуальную дисфункцию с велоспортом, были сделаны в небольших группах спортсменов, которые ездили на велосипеде часто и долго.

В то же время, велосипед является отличным способом подкачать ноги, пресс и ягодицы.

В исследовании приняли участие 3118 женщин, половина из которых регулярно катается на велосипеде. Медики сравнили состояние их здоровья, сфокусировавшись на мочеполовой системе. При этом ученые учли такие факторы как возраст, общее состояние сердечно сосудистой системы и индекс массы тела.

Напомним, существуют признаки, которые помогут не тратить время на парней без серьезных намерений.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою