Начиная с потери веса, заканчивая улучшением здоровья в целом, преимущества кето-диеты на этом не заканчиваются.

Но, по информации Women`s Health, для достижения состояния кетозного голодания клеток, человек должен значительно сократить количество употребляемого сахара и углеводов, а также увеличить потребление белка, натуральных жиров и овощей.

Минус около 3 кг за неделю: появилась новая «сытая» диета

Одна из самых распространенных ошибок, которую люди совершают при переходе на этот образ жизни, это когда в рационе отсутсвует достаточное количество жира для удовлетворения потребностей в питании. «Если вы следуете низкоуглеводной диете и испытываете один или несколько признаков, перечисленных ниже, вам, скорее всего, нужно будет увеличить потребление жира», — добавляет издание.

Вы всегда голодны

Углеводы стимулируют голод, тогда как жир «обуздывает» его и регулирует аппетит. Обезжиренные диеты известны тем, что оставляют нас голодными, делая их непривлекательными и непостоянными. При снижении потребления углеводом важно «брать» жиры из различных источников (насыщенные и животные жиры, кокосовое масло, молочные продукты). Это поможе побороть чувство голода и дольше продержаться на диете.

Вам тяжело физически

Легко обвинить дефицит углеводов в снижении физичесой работоспособности, но, в зависимости от характера упражнений, это может быть оправдано. Однако считается, что жир, особенно насыщенный жир, является предшественником стероидных гормонов, таких как тестостерон. Тестостерон необходим для роста мышц, восстановления и регенерации. Недостаточное количество этого гормона, будет негативно влиять, как на восстановление, так и на общую эффективность.

Ухудшается мозговая работа

Испытывать недостаточную концентрацию при переходе на диету с низким содержанием углеводов, это совершенно нормально. Однако эти симптомы не должны длиться долго. После адаптации наши мозги возвращаются в норму и используют кетоны в качестве источника энергии. Постоянная слабая концентрация — верный признак того, что ваше потребление жира должно быть увеличено. Добавление жиров, таких как растительное или кокосовое масло, может помочь быстро повысить уровень кетонов и помочь в работе мозгу.

Боли в суставах

Независимо от того, что является причиной ваших болезненных суставов, это всегда связано с воспалением. Омега-3 жиры хорошо известны своими противовоспалительными свойствами. Добавление жирной рыбы или даже капсул с рыбьего жира в ваш рацион — отличный способ повысить состояние суставов.

Мало энергии

Когда мы полагаемся на углеводы в качестве источника «топлива» для организма, наши уровни энергии похожи на горки: они скачут то вверх, то вниз в течение всего дня. Когда мы следуем диете с низким содержанием углеводов, мы начинаем полагаться на жир, в качестве основного источника энергии. Жир — более надежный и последовательный источник энергии, однако мы должны быть уверены, что у нас его достаточно.

Сухая, шелушащаяся кожа

Думайте о жире в своем теле, как о собственном естественном увлажнителе. Если вы активно теряете жир, организму может быть сложно продолжать получать адекватные уровни этого «увлажняющего крема». Это означает, что когда вы увеличиваете потребление жиров, вы тем самым обрабатываете свое тело изнутри (а не наоборот, просто набрасываясь на приобретенный в магазине увлажняющий крем).

Напомним, некоторые продукты влияют на объем талии. Даже разовое употребление, например, бобовых, может вызвать неприятное вздутие.

Смотри видео, в котором мы задали самые странные вопросы диетологу:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою