В связи с ростом курса доллара и увеличения стоимости стоматологических услуг, украинские дантисты дают несколько советов о том, как сэкономить на посещении зубного доктора.

Об этом сказано в сюжете телеканала «1+1«.

Так, врачи рекомендуют чистить зубы два раза в день и регулярно посещать стоматолога, которому вы доверяете.

Кроме того, во всем мире дантисты отмечают, что необходимо правильно выбирать зубную щетку и пасту. Зубная щетка должна обязательно иметь искусственную щетину с закругленными кончиками, атравматичную головку, удобную ручку, под вашу руку и, главное, жесткость щетины должна соответствовать состоянию эмали и десен.

Поход к стоматологу без истерик: 3 простых совета родителям

Не стоит забывать и об очистке всей полости рта. Бактерии, разрушающие зубы, живут не только на зубах и деснах, им не менее комфортно на поверхностях неба, щек, миндалин, а особенно — на языке. Поэтому — чистим все, до чего доберемся.

Важно также помнить о том, что не стоит чистить зубы чужой зубной щеткой. Держите все предметы, необходимые для ухода за полостью рта, чистыми и сухими — во влажной среде бактерии, «добытые» из вашего рта, активно размножаются. Щетку время от времени хорошо бы опускать ненадолго в дезинфицирующий раствор, а раз в 2-4 месяца вообще менять на новую.

Стоматологи также считают, что важно регулировать нагрузку на зубы. Сильное механическое давление разрушает зубы. Причиной разрушения зуба могут стать даже обыкновенные нитки, если есть привычка постоянно перекусывать их одними и теми же зубами, как это делают некоторые портнихи-любительницы.

Как стало извстно ранее, каждая женщина, которая хочет стать мамой, должна пройти лечение у стоматолога. У некоторых женщин зубы начинают портиться во время беременности, лучше эту неприятность предотвратить.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою