Есть несколько способов оставаться свежей и бодрой по утрам.

На качество сна и внешний вид после него влияет не только поза, но и косметические средства нанесенные на кожу, передает Gazeta.ua.

Рацион

За три часа до сна пейте меньше жидкости и избегайте блюд с повышенным содержанием соли. Также стоит ужинать продуктами, богатыми белком. Постарайтесь отказаться от сахара, риса, макарон и картофеля на ночь. От углеводов кожа утром кажется припухшей.

Губы

В вечерние часы позаботьтесь о своих губы. Намажьте их медом и смойте через 10 минут. Если есть высыпания на коже, их также смажьте медом. Он подсушит кожу и снимет воспаление.

Целлюлит

Отлично работают в вечернее время средства против целлюлита. Возьмите любую глину, добавьте минеральной воды. Согрейте массу в микроволновой печи или на водяной бане. Смажьте глиной места, пораженные целлюлитом. Глины не жалейте, слой должен быть достаточно толстым. Накройте полиэтиленом и укутайте теплым платком. Полежите полчаса, завернувшись в плед. Затем смойте глину, кожу смажьте антицеллюлитным кремом.

Сон

На внешний вид и самочувствие также влияет поза во сне. Сон на животе может вызвать отеки, темные круги под глазами и плохой цвет кожи. Если вы спите на спине, то советуем купить ортопедическую подушку — так кровь и лимфа нормально циркулируют по сосудам, обеспечит коже лица свежий вид. Также попробуйте одевать маску для сна, это сделает его более глубоким.

Воздух

За час до сна обязательно проветривайте комнату, где вы спите. В ней не должно быть душно, сыро или слишком холодно. Чтобы тепло от батарей не сушило кожу, купите лучше увлажнитель воздуха.

Уход за лицом

За полчаса до сна наносите на кожу ночной крем, а также тщательно расчешите волосы. А чтобы ваши пряди меньше электризовались и выглядели лучше утром, спите на наволочках подушек только из натуральных тканей, а не синтетических.

Душ

Начинайте восстановления организма с завтрака. Лучше всего, если это будут овощи. Также вас быстро пробудит прохладный душ с мятным или цитрусовым ароматом геля для умывания.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою