В косметической хирургии появился новый тренд, который медленно, но уверенно «выхватывает» все больше внимания в социальных сетях.

Как поясняет британский Marie Claire, вы скорее всего уже видели его, но не догадались что это именно бэби-Ботокс.

«Забудьте о губах-«уточках» и «замороженных» лбах. На просторах косметологии появился новый «а-ля натюрель» тренд, названный «Бэби-Ботокс», — пишет издание.

«Я заметил, что в 2017 году многие пациенты приходили ко мне «вооруженные» изображением Кайли Дженнер», — говорит доктор Ник Милоевич, владелец и ведущий практик в лондонской клинике «Milo Clinic».

«2018 год определенно охарактеризуется более естественными губами, которые будут соответствовать другим чертам лица, не доминируя над ними», — добавляет он.

Что это такое?

Бэби-Ботокс состоит из крошечных доз Ботокса, которые вводятся в обычные зоны на лице — губы или лоб. «В прошлом женщины просили бы два или три шприца на лечение, теперь я скорее рекомендую один или даже половину шприца. Это означает, что в лице сохранится больше движения», — отмечает Милоевич.

Преимуществом препарата является то, что он в большей степени является превентивной, а не исправляющей мерой.

«Я склонен рекомендовать богатые тромбоцитами плазменные филлеры, которые используют вашу собственную кровь и работают с вашими собственными стволовыми клетками для производства натурального коллагена. Процедура также увлажняет кожу и угнетает солнечный урон», — говорит британский врач.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою