Комментарий Ульяны Супруг (авторский стиль сохранен без правок — прим. ред.):

Вчора стало відомо про ще одну смерть від кору. Це дитина, яка не була вакцинована. Це восьмий випадок смерті з моменту початку спалахів і це трагедія нашого суспільства, в якому люди помирають від хвороб, що попереджуються щепленнями.

Также исполняющая обязанности министра здравоохранения отметила, что среди вакцинированных нет ни одного смертельного случая. В 2017 году было зарегистрировано 4782 случая кори, а за две недели 2018 года — 1285. Ранее сообщалось, что в целом с 2017 года от кори умерло 7 человек, из них 4 — дети.

В соцсетях забили особенную тревогу, когда мама одного из пострадавших от кори детей потребовала закрыть цирк “Кобзов” на карантин. По ее словам, сейчас в больнице находятся дети, которые были на представлении в цирке Кобзов на Контрактовой. Она также рассказала, что симптомы заболевания начали проявляться 29-31 декабря. Эта информация так и не подтвердилась, чиновники и доктора бьют тревогу. Они заявляют, что эпидемии кори в Украине нет, а массовые вспышки наблюдаются из-за отказа от прививок. На этот счет также высказался знаменитый харьковский врач-педиатр Евгений Комаровский.

Какой должна быть правильная детская комната: основные принципы

Напомним, корь – довольно распространенное инфекционное заболевание. Чаще всего корь встречается у детей, но и взрослые – не исключение. Это заболевание считается наиболее заразной. По последним данным, к 21-му году более 95% людей переболели корью. Заразившегося следует немедленно изолировать от окружающих, особенно от детей. Здесь нет никакого специфического лечения. В основном только симптоматическая терапия. Чаще всего назначают антибиотики и рекомендуют соблюдать постельный режим.

Смотри виде о кори  в Украине:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою