В честь Всемирного дня борьбы со СПИДом,  организация  All-Ukrainian Network of People Living with HIV презентовала инновационное мобильное приложение, которое дает возможность оценить шансы заражения ВИЧ. Это можно сделать с помощью смартфона или в режиме онлайн. Процедура быстрая и абсолютно анонимная. Приложение также позволяет найти и определить ближайший пункт бесплатной проверки крови на наличие инфекции.

Министерство здравоохранения Украины утверждает, что больше половины людей с ВИЧ даже не знают, что они инфицированы, поэтому эта разработка – весомый вклад в борьбе со СПИДом.

«Мы специально разработали приложение HIV-test, ведь одна из главных проблем состоит в том, что каждый второй ВИЧ-инфицированный украинец не знает о своем диагнозе. Цель этого приложения – вывести человека из онлайна в офлайн и заставить пройти тест на ВИЧ в реальной жизни», — говорит Дмитрий Шерембей, голова Всеукраинской сети ЛЖВ.

1 декабря: Всемирный день борьбы со СПИДом

Пройти тест можно на сайте HIVtest.com.ua или же при помощи мобильного устройства, установив приложение HIV test, которое определит риски заражения и при необходимости посоветует пройти реальный анализ крови на ВИЧ.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою