Почему похудеть зимой сложно? Дело в том, что в холодное время года наш организм требует пополнения запасов, чтобы согреться и укрепить иммунитет. Это естественная потребность любого человека. Доказано, если регулярно употреблять хурму, цитрусовые и квашенную капусту, заменив ими хотя бы один прием пищи в день, можно сполна насытить организм.

Хурма

Не будем спорить, хурма – далеко не диетический продукт, но очень питательный. Сладкий и сочный плод может стать отличной альтернативой десерту на основе сахара. Согласись, 66 калорий на 100 грамм – не так уж и много, если сравнить с очередной пироженкой.

Цитрусовые

Если ты беспокоишься о своей фигуре и здоровье, ты должна усвоить простое правило: зима без грейпфрутов, мандарин и лимона – не зима. Эти продукты обязательно должны присутствовать в зимнем рационе, чтобы обеспечить организму достаточное количество витамина С. Кроме того, средняя калорийность цитрусовых – 35 ккал на 100 грамм.

На заметку всем худеющим: эти овощи точно не позволят тебе похудеть

Квашенная капуста

О пользе капусты не слышал только ленивый. Эта прекрасная закуска будет невероятно полезным дополнением к общему рациону. Кроме того, с помощью квашенной капусты можно нормализовать работу желудочно-кишечного тракта. Еще один важный момент: калорийность капусты всего 20 ккал на 100 г.

Смотри видео, в котором мы задали самые странные вопросы диетологу:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою