Для кого-то ожирение это 3-5 кг, из-за которых мы не застегиваем старые джинсы, но на самом деле все гораздо серьезней. Согласно исследованиям, 2,8 миллиона взрослых умирают от ожирения каждый год. Почему так происходит? В нашей статье ты узнаешь новые факты об этой болезни.

1. Физкультура 

Конечно физическая активность очень важна, но ожирение происходит не из-за ее отсутствия. Настоящей причиной является питание: газировки, фастфуд и жирная пища.

2. Дети

В наши дни ожирение у детей приобретает совсем другие масштабы, если раньше это было не частое явление, то сейчас, к примеру, в США  13% детей страдающих от ожирения. Это самый высокий процент в мире.

ожиріння, факти про ожиріння

3. Голодающие 

Как ни странно, но в нашем мире сейчас люди умирают от употребления плохой пищи, чем от ее отсутствия. Эксперты ВОЗ зафиксировали в 2016 году, что количество людей с ожирением в мире превысило число тех, кто страдает недостатком веса.

4. Беременность

Согласно исследованиям Национального института здравоохранения США, ожирение – это одна из главных причин, из-за которой стремительно растет показатель бесплодных женщин, не достигших 25 лет.

Здоровая еда: топ-3 осенних рецепта

5. Гражданство

Если ты страдаешь от ожирение, то тебе могут отказать в виде получении гражданства в Новой Зеландии. Правительство аргументирует это тем, что лечение связанное с ожирением слишком дорогостоящие и система здравоохранения не может себе это позволить.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою